Беременность и роды
Как Вам кажется, стоит ли продолжать наблюдаться у такого гинеколога? (вн.)
Дело в том, что она оооочень много болтает не по делу. На вопросы отвечает, но не на все, не все ответы четкие, один вопрос я задавала раз 5 разными словами подряд настолько прямо, что прямее некуда, пока не добилась более менее четкого ответа. А с другой стороны, мне ее порекомендовали люди, которые сами хотят вести у нее беременность и сами искали опытного хорошего гинеколога по рекомендациям. И еще она не работает официально в клинике, а через своих знакомых делает анализы и т. д. Вроде у меня нет причин не доверять, вроде и рекомендовали, и человек пожилой, опытный, а сердце у меня не лежит. Да и никого лучше и надежнее у меня нет, не факт, что лучше найду.
Ну а почему не наблюдаться сразу у двух гинекологов??? Ведь первый не официально? Редкая возможность сравнения.
Анна Сухно
О! Прекрасная мысль, спасибо=)
если душа не лежит - чего то ж не лежит!
я бы искала другого, практикующего, хоть в роддоме поспрашивать у рожавших - подкараулить:)
через знакомых делает анализы? странно
и работает неофициально
подозрительно. .
у нас в поликлинике очень хороший изнающий гинеколог, все время повышающий квалификацию
может вам тоже там попробовать своего найти?
и работает неофициально
подозрительно. .
Много болтает и ничего не делает - это развод.. . Вы наверное платно к ней?
У нас в гинекологии такая, все хвалят, она много болтала и на вопросы мои конкретные не отвечала, а все много слов ни о чем, но меня устраивала, мне чисто надо было сертификат и декрет, по анализам я не ходила, хотя она мне бесплатно даже предлагала (другим платно, как выяснилось потом).
А вы уверены, что рекомендациям можно доверять? Я имею в виду, может у "людей" в приоритете лясы точить не по теме.. . вот она им и понравилась...
Рекомендации рекомендациями, но врач должен нравиться и устраивать вас, а не знакомых. Что одному нравится, другому не подходит.
Я стояла на учете у врача, который многим не нравился, так как отправлял постоянно на анлизы и часто гонял к себе беременных (по 2 раза в месяц) . Но я совсем не против была, для меня лучше лишний раз к врачу прийти, чтоб убедиться, что с ребенком все хорошо. Со следующей беременностью только к нему на учет!
Думаю, лучше сменить врача, если он вам не по душе, вам же спакойнее будет. В обычних госсударственных ж/к очень много опытных и хороших врачей!
Встаньте просто в ЖК, к своему врачу. Здесь Вы хоть вправе будете требовать своё в случае каких-то проблем, можете перевестись к другому врачу. А это всё ерунда.
Я о нашей жк такого начиталась, отзывы ужасные. Но писали, видимо, психованные. Абсолютно спокойно отходила туда всю беременность. В регистратуре никаких тёрок не было, потому как адекватно всё понимала. А были и такие, которые скандалы закатывали. Им говорят, что приёма сегодня нет у такого-то врача, а та своё гнёт, да ещё матом начинает сыпать. Я бы тоже взорвалась на месте работницы регистратуры. Так что идите в государственное учреждение. Там хоть какие-то социальные гарантии соблюдаются.
Ирина Баль
полностью с вами согласна
Aсель °
С вами абсолютно согласна, извините за 1, нечаянно нажала(
я бы даже вставать к такому врачу не стала который официально в клинике не работает!
Лучше сменить, раз душа не лежит. Теперь ведь можно выбирать.
"Не официально", следовательно ни за что не отвечает!! ! Думайте сами - здоровье и ребёнок Ваши, но я не стала бы рисковать.
не стоит наверное
я даже на учёт бы не пошла становиться к такому врачу!
Интуицию свою все время слушайте, как правило она не подводит. Смените врача. А то будете все время переживать и нервничать - а это вредно для малыша.
я вообще не заморачивалась на тему выбора гинеколога, пришла в ЖК и встала на учет вот и все. всю беременность нормально проходила к ней.
по телефону с подругой. говорю:
-у меня прекрасный врач была. звонила о результатах анализа сообщить, на все вопросы отвечала, когда в больнице лежала приходила по 2 раза в день, после родов она, а не педиатр мне всё объясняла. без взяток (у нас большинство Б. на приём по 100грн несут) и т. д.
-тебе повезло. а вот моя подруга рожала у такой-то, так она над ней чуть не издевалась.. .
-так я же у неё и была на учёте. и как она издевалась?
-во время схваток она подруге пальцы туда сунула!! !
-мне тоже. это так надо вообще то.
суть в том что одним врач может казаться идеальной, а другие ни за какие деньги к ней не пойдут)
выбирайте сердцем (и умом конечно)
-мне тоже. это так надо вообще то.
выбирайте сердцем (и умом конечно)
Я бы поменяла врача. Ты же к ней не поболтать приходишь.