Беременность и роды
Муж наказал сына... +++
лишил его компа до конца месяца... А мне его жааалко и я уже пытаюсь уговорить мужа смягчить наказание, но он непоколебим. А мне сыночка жалко, он грустный такой. За что? Так он косячил целый месяц, гавно пинал, в школе не занимался и всё вскрылось, поэтому и наказание такое суровое... Пусть страдает, да? Наказание должно быть НАКАЗАНИЕМ?
Если Вы добьётесь, что ваш муж поменяет своё решение относительно наказания, Вы, во-первых, ничему не научите своего ребёнка, во-вторых, покажете свою родительскую слабость, в -третьих, подорвёте авторитет мужа. Наказание, чтобы оно было усвоено, должно быть наказанием, тем более ЕСТЬ ЗА ЧТО наказывать. Сказано- сделано. Не сделаете сейчас, потом уже НИЧЕГО не сделаете.. . с ребёнком.. . (слушаться не будет) Вот и думайте...
Да. Иначе он вообще учиться перестанет. Ваш муж абсолютно прав.
Согласна с вашим мужем. У сына будет время подумать над своими поступками.
Не растите из сына маменького сынка. своей жалостью вы всё испортите.
И запомните... жалость унижает.
ему нужны понимающие родители, вы его отдаляете от себя, не удивляйтесь его поведению, между вами образуется пропасть
мало на месяц)) )
Надо было на 2 месяца.
И дать мотивацию - по 5 в день, через месяц комп будет твой.
Надо было на 2 месяца.
Dj Dance Fly
Птиц, мы ему и так такой стимул дали, пообещали , если закончит без троек (максимум 2) купить новый планшетник, последнюю модель...гавнюк он. Сынок наш.
сюси- пуси.. .
вы женщина или сюсюкалка!? !
в руки себя возьми, тряпка!
вы женщина или сюсюкалка!? !
в руки себя возьми, тряпка!
а я бы лишила всех денег....
не подрывайте авторитет мужа-лучше воспользуйтесь ситуэйшен и поговорите с сыном-что ему положено делать...
Все правильною он сделал. эх если бы у меня родители могли так брата наказывать может знал бы что такое стимул. а то расхлебался, ни кто для него не авторитет, такие гнилые слова я от него услышала сегодня в свой адрес что и говорить больше с ним не хочется. все ему с рук спускали и спускают. Так что лучше шас пусть сын помучается, поймет свои ошибки, отработает как надо и может голова на место в станет, а то боюсь как бы через пару лет он не послал и мужа и тебя сказав что это его жизнь и не лезьте....
Правильно, разрешите сыночку комп, сделайте из него дебила.... Муж всё правильно сделал. Меньше за компом не по делу - больше здоровых мозгов в голове.
меня на улицу не пускали
Смягчить конечно можно но при условии исправления своего косяка, у нас тоже проблема замечания двойки, просто ужас, уже все отобрали толку ноль,
думаю да. да и он сам скоро смегчится
Ну что ж, раз все-таки запретил, теперь вы свою жалость-то не показывайте. Уговаривать смягчать не надо (и пусть муж сам не вздумает отказываться от своего решения) --в воспитании детей (да и по большому счету, вообще в межличностных отношениях) нет ничего хуже непоследовательности!! !
Потом посмотрите по обстоятельствам, как это на сына повлияет...
не дай Бог ты вмешаешься.... кабздец мужниному авторитету
Может вам и кажется, что наказание слишком суровое, но стоит закрыть рот на замок и молчать. Так вы подорвете авторитет отца. Получится, что папа сказал, то мама может отменить. Чего его тогда вообще слушать? Так что молчите и делайте вид, что муж в семье главный. А то ваш сынулька совсем от рук отобъется.
я вообще не понимаю, когда отцы наказывают детей. Может потому что у меня в семье ни дед, ни мой отец, ни отец племянника никогда не наказывали нас. Пальцем погрозят и все. Мамы у нас воспитатели.
Я бы на вашем месте уже на следующий день разрешила вернуться к компу
Pro100 Sakonya Duysembaeva
И вот после таких...женских воспитаний молодые девушки спрашивают...Где найти настоящего мужчину.
Все правильно муж сделал. Компьютеры для школьников -злейший враг.
Побольше бы таких папаш!
Это обычное дело в подростковом возрасте. Наказывать нужно и лишение компьютера--хорошее наказание. Хорошо бы хобби ребенку найти (у современных детей хобби практически нет, все время игры на компьютере занимают) , например фотографией заняться. Или в спортивную секцию отдать (боевые виды спорта, тенис, шахматы или на современные танцы типа тик-тоника или еще чего) . Возможно это не очень повысит успеваемость, но зато появятся новые интересы, цели и мечты.
запустили сыночка ((((
ну так и не отговаривай мужа.. пуст наказывает.. .
только ДЕЛАЙТЕ ТО, ЧТО ГОВОРИТЕ... В ЭТОМ СЛУЧАЕ. ОН БУДЕТ УВЕРЕН, ЧТО ЕСТЬ АВТОРИТЕТЫ!!!!
а чего папа раньше не спрашивал у ребенка про уроки? надо было раньше ребенком заниматься, а то распустят, а потом ребенка обижают.
Не мешайте папе!
Правильно сделал. А вам сюсюкаться тоже не стоит, не девочку воспитываете.
Папа прав! =) всё правильно сделал! =)
да дети от компа умнее не становятся!!! у меня племяша в свои восемь такие истерики устраивал, когда комп не давали, лично мне страшно становилось... у детей совсем другие интересы стали, раньше для нас самое страшное наказание было-это домашний арест, а сейчас компа лишили и все, жизнь закончена? ей Богу народ-это деградация!!!
Мамы всегда жалеют своих чад. А папа молодец...
Твой муж ЧУДО!!!! Должен быть в семье кто-то с твёрдым характером и правильно, что муж, он мужчина, он и воспитывает сына твёрдо, а мать всегда мягка к сыну и это нормально. Один родитель даёт "кнут", другой-"пряник".
И не жалей, а будь солидарна с мужем. И заинтересуй сына ещё чем-то, пусть читает. От книг куда больше пользы! Или ещё чем-то.
Но главное-не иди на попятной, особенно у сына!!!!
Dj Dance Fly
Насть, спасибо!)
Ну если для Вашего сына - лишение компа это наказание, то пусть страдает. В моё время на улицу не пускали (
компьютер-это не такое жестокое наказание! зато в следующий раз подумает, прежде чем косячить!