Беременность и роды

Девочки, первороженицы. Ответьте, на сколько в вашей жизни повлияло рождение ребенка? Укладывались ли вы в свой капитал?

Ну во-первых, ещё во время беременности откладывали денежку нарождение ребенка. И сейчас стараемся рассчитывать свой бюджет, хотя безусловно ребенок требует материальных затрат. Просто все должно быть рационально.
П.
Паадшийй_Ангел .......
Лучший ответ
себя пришлось задвинуть на задний план со всеми своими потребностями и тем более желаниями. работаю чтобы обеспечить необходимое РЕБЕНКУ
Татьяна Тюрина
В плане денег не особенно повлияло ( я как работала, так и дальше работаю, в декрете только 4,5 месяца сидела) , а вот в плане ритма жизни, распорядка дня, приоритетов, все встало с ног на голову.
В плане финансов нормально. Остальное всё изменилось кардинально.
повлияло конечно. немогу работать сама, найти работу на дому нереально, лохотрон один. в разводе. живем с ребенком на пособие+помогает немного бабушка моя. себе никогда ничего не покупаю, дешевая еда+интернет+коммуналка
Евгения Зуева
все на ребенка уходит про себя пока забыла
с деньгами напряга нет, т. к. есть определенные накопления.
мы планировали рождение ребенка, поэтому в материальном плане начали готовиться заранее.
Повлияло очень. До родов, да и беременности мы с мужем работали вдвоём. А так как в нашей стране за детей вообще не платят и декрета нет, если вплоть до родов не работала, то муж работает один и бюджет сократился вдвое. Очень тяжко, но выжить можно=)))
В плане денег что ли?
Для меня никак не повлияло, как не работала до беременности, так и не работала после) ) У мужа были проблемы со здоровьем и не смог работать почти сразу после родов, мы еще квартиру снимали, поэтому было очень сложно материально около полугода, потом наладилось все.
я не скажу что все "капец"детские деньги получала и еще ими оплачивала учебу, мама и сестра помогала, свекровь иногда высылала посылки с вещами для ребенка. Понятное дело что муж деньги не носил домой... мало и из за этого были скандалы. ребенку исполнилось 3 мес и он пропал. год его не было. я сама ребенка растила, и я скажу что мне лучше было в плане денег. то зарабатывала через интернет и все хорошо. ребенку на все хватало. но особо на широкую ногу не жили, но иногда себя баловали. через год муж вернулся и мы еще неск мес прожили, и опять история с деньгами и я ушла от него. сейчас ребенку 2 года, я беременна второй раз и не жалею и не боюсь, живу с вторым мужем. все хорошо. так что не бойтесь своего финансового положения. Бог дал ребенка, и на ребенка даст!
не укладывалась нифига первый год, не могла себе ничего купить (и как назло фигура стала толстая и вещи маленькие, были скандалы из-за нехватки денег даже на самое необходимое) . Брак чудом удалось сохранить. Сейчас работаю, делаю вклады в банки и акции, деньги появились. Но если не дай бог снова беременность, то это будет пипец всему. Ведь капитал семьи лежит на мне и мне нельзя расслабляться и тем более беременеть и уходить в декрет. (если учесть что мои первые роды закончились операцией и клинической смертью)
первое время было тяжело, с непривычки. так как теперь еще надо было рассчитывать на малыша.
коляска 9. Пеленальный комод 5. Многое из одежды на нервный годик есть. Остальное мамы купили. Кроватка, ванночка тоже были. В роддоме хорошо оставила наличкой-меня с того света вытащили, было бы не красиво плохо отблагодарить. Ну а дальше видно будет.