Беременность и роды
Про пустышки! даете ли вы своему ребенку ее? как думаете правда из за нее зубки могут быть кривыми?
как то не было желания проверять.. . мне мои кривые зубки в 120 тыщ недавно обошлись
Не правда. Мой ребёнок сосал соску до 2 лет, все зубки идеально ровные.
нормальные зубы.
даю только на ночной сон чтобы уложиться.
ни один взрослый с соской ещё не остался))))
у меня дочь лет до 2х не могла от соски избавиться. зубы идеальны. и прикус тоже.
а сын не ест соску, вообще не воспринимает. 9 месяцев ему. 7 зубов. 2 нижних кривоваты немного..
Давали. Искусственникам вообще советуют давать пустышку. Сейчас огромный выбор пустышек анатомической формы с разбросом по возрасту и размеру соответственно. Если сосать, не выпуская изо рта, до школьного возраста не будет, то зубам ничего не грозит.
прикус и зубы это индивидуально все.. может и без соски быть проблемы.
но своему соску не давала.. просто не понимаю зачем эта затычка нужна.. тем более когда вижу взрослых деток с сосками-я в шоке!!!
не знаю что бы я делала без пустышки! поначалу не хотела давать, но потом поняла что ничего страшного! про зубы это все глупости. Если ребенок не спокойный зачем себя мучить, столько детей ходят с сосками и зубы у всех нормальные.
Да, даю. Мои с 3 месяцев на искусственном вскармливании, поэтому мы с пустышкой. Используем для сна. Покупаем специальной формы. Никакой проблемы в этом не вижу. Ребенку нужно сосать, рефлекс такой. А если мамкины титьки пустые, пустышка первый друг малыша :-)
чушь!!! нету никакой связи между пустышкой и зубами. есть связь между бутылочкой со сладкой кашей на ночь и зубами, но пустышка сама по себе никакого вреда не несет!
Я согласна с Татьяной Рыжовой, я не даю соску, просто не вижу смысла приучать, ну если только чтоб кулачок свой не облизывал.
пустышка может вызвать проблему при кормлении грудью, пустышку то легче сосать чем грудь!
может быть неправильный прикус!