Беременность и роды

У 15-дневного малыша (мальчик) уплотнения на грудках

Участковая врач сказала ничего не делать, мол, само пройдет. В роддоме неонатолог сказала прикладываь мазь Вишневского. У него от этого Вишневского пошла аллергия на все тельце. Вчера не стала прикладывать - аллергия прошла. Сегодня ждем мнения третьего врача.
А как вы поступали с этими уплотнениями?
ничего не делайте и ничего не прикладывайте, пока это норма. У сына прошло где-то годам к 2
Nargiza Kashapova
Лучший ответ
Анастасия Цыганова ого как долго! А я уже так распереживалась ))) Еще и свекровь на мозги капает, говорит, что у него болят эти места. Вот и приложила эту мазь Вишевского, будь она неладна....
Это нормально. Материнские гормоны. Может даже молоко выделяться. Все пройдет, не волнуйтесь.
это все пройдет .гормоны это .
вишневкий это жесть конечно... я сама то от него в шоке... а тут ребенку мазать... я бы точно не стала. .
если сказали что пройдет, что вы панику наводите.. бедный ребенок.. три врача его уже смотрели.... ну и ну.. ему отдых нужен и покой, а не по врачам бегать.
Раиса Ильясова
ничего не надо делать, это гормональное.. .
у нас к 2 месяцам прошло
Olga Pudel
вишневского нельзя детям!!!! у моего как то раз ноготь на пальце ноги в кожу врос и загноилось, так вот я мазала вишневским чтоб гной вытащить, гной выходил а новый образовывался т. к. нокоть в коже все еще, пошла к хирургу, она говорит че делали? я про вишневского сказала, она говорит его детям нельзя!! ! тут какая то писала что у дочери ее такие уплотнения, в нэте почитала что такое и у мальчиков бывает, что само пройдет а врач их под нож собиралась!!!
само пройдет... можно платок помачить в холодной воде и положить на соски... мне так врач говорил... а так это ваши гормоны играют.... у девочек вообще может молоко из молочныз желез выделяться
Это у всех малюток. Вам в род. доме ерунду сказали) ) Эти о гормоны. С этим делать ничего не надо.
послушала бы врача
Korkem E|A|M