Беременность и роды

Суррогатные матери помогают семьям стать полноценными.... но сами при этом попадают в осуждение к обществу.... почему?

потому что общество у нас уродское!
те, кто рожают и бросают, а то и вовсе убивают уже давно стали обыденностью, до них никому нет дела.
а тут же повод пообсуждать--как же! выносила, родила и отдала!!!! не женщина--ехидна! а то, что дитя генетически--не ее, то, что для кого-то это единственный способ стать родителями--это уже второстепенное, это не так интересно
Оксана А
Лучший ответ
А кто попал? По моему норм....
В принципе с одной стороны сур мам понять можно, но я не могу. Я сама мама двоих и не представляю как выносить 9 мес - пусть гены там и не твои- и кому-то отдать. У нас тоже неважно сейчас с деньгами и теоретически я могла бы так заработать, но мне это настолько дико - что я категорический противник этого. Торговать живыми людьми - вот как это называется. Для меня это аморально. Другие отвечать будут сами перед собой.
Это смотря в каком обществе. Во многих странах как раз нормальное отношение. И на такой шаг нелегко решиться, даже из-за денег.
А если в семье нет детей, значит, она не полноценная? как легко вы вешаете ярлычок.... мда.. .
Да пусть я всю жизнь буду без ребёнка, чем предложу какой-то женщине вынашивать моего ребёнка. Ни её, ни себя не буду провоцировать на непредсказуемые поступки. Для меня ребёнок от сурмамы никогда не станет моим, никогда. Они в любом случае будут связаны на всю жизнь.
Юленька Болт
А что полноценногоо в семье, которая своего ребенка взяла у чужой женщины, и за деньги.
осуждает кто ???малолетние соски, которые застряли в возрасте юношеского максимализма.... которые ничего еще в этой жизни не достигли и умеют только размножаться и осуждать других.... это не общество.... это курятник.... так стоит ли оглядываться на мнение безмозглых особ....
........ =)
Потому что они ущербные инкубаторы, делающие это ради бабла. И не надо писать, что по доброте душевной- не переубедите!
я не осуждаю, законы прописать надо полноценные для них
мнение двоякое.. .
наверное, это все сложно и страшно морально переживать.. .
но, как к явлению, к суррогатному материнству я не могу относиться плохо.
И считаю, что это один из выходов для того, чтобы стать мамой.
Просто не каждая женщина, не родившая своего дитя, на самом деле и желает стать мамой.
А тут еще и надо определенные отношения выстроить с человеком, который будет вынашивать твою детку.
Но! Всегда знаю, что я готова на это, если это нужно для моих дочерей (тьфу-тьфу-тьфу! Здоровья моим деткам!) . И осуждать ту, которая решилась на такой шаг ради собственной квартиры, не могу. Единственное, как это переживет имеющийся муж?... Ему будет особенно тяжело. Ведь задача - обеспечить семью жильём - в мужских приортитетах.
А если мужа нет, но есть дети.. . Наверное, можно и таким путем пойти.. . А как своим детям объяснить? Или скрыть (возможно ли) ? Надо будет найти сказку для них искреннюю, про то, что мама помогает кому-то, какой-то конкретной тете стать тоже мамой.
Удачи!
Оксана Мамаева
А чем она думала, когда рожала? Пусть жестокий вопрос, но всё же. Как она объяснит своим детям, откуда взялось пузо и куда оно делось? Как её выросшие дети потом будут к ней относиться?
Татьяна Бакова
так вроде только церковь осуждает. А ее кто слушает, эту церковь?
ни кто не осуждает)) )
а если и осуждают, то пусть не обращает внимания.
я не осуждаю
Т. н. "Общество" бурлит всегда и везде. По поводу и без.
потому что в современном мире женщина может найти куда более приемлемый способ заработать. а сурмам осуждаю как и всех кто ищет легких путей и денег.
варианты какие? напрягай мозг, крутись, не одну маму одиночку знаю которая после рождения детей раскрутила свой бизнес. а нет мозгов и не умеешь ничего - живи как неудачница, а торговать младенцами - это гадко
нет, я не понимаю и понимать не хочу суррогатного материнства.. .
если бы у меня подобная ситуация была, я бы без мыла в жопу влезла, но заработала обычным трудом.

по мне так это проституция ( сур материнство)
Ольга Рываева
а кто сказал, что их осуждает общество. отдельные недалёкие личности ещё не общество
Вот это новость
А я везде слышу о благодарности таким женщинам
А что, другого способа заработать денег никак?
Выбираем самый лёгкий путь решения проблемы? Тупо вынашивать и собирать капающее бабло?
Мля.... да чего же некоторые бабы деградируют.... Не хотя руками или башкой заработать денег, презираю таких обленившийся самок.