Беременность и роды

Мамочки новые!...))))) Отчего у вас депрессия после родов? У меня минутки свободной не было, что депрессовать...))))))

Ну очень интересно, что это за депрессия такая?...))))
Инна Старцева
Многие женщины по всей видимости не совсем готовы были к рождению ребенка.... через розовые очки им виделось материнство.... лежит себе пупсик в кроватке и спит, спит, спит.... а она все так же пилит сутками ногти и трындит по телефону с такими же подружайками и на этом все, вот такое представление видимо у некоторых )))))) А ту бац!!!! рождается пупсик и вот никак он не хочет спать сутками, а есть еще уборка, стирка, готовка, поликлиники, прогулки и много еще чего, ну как тут не впасть в депрессию )))))))

А еще я считаю что у многих в семье не лады, с мужем в частности, (это кстати прослеживается из многих ответов-вопрос тут же) он не помогает, не разделяет заботы по дому, он живет обычной жизнью, как будто и не изменилось ничего.... это я считаю тоже очень влияет на психозы многих новоиспеченных мамаш )

Когда в семье царит мир, покой, любовь, понимание и уважение.... никаких депрессий не бывает, а то что женщина на время выпала из той, ДОбеременной жизни, это такие мелочи и уж никак не оправдание так называемой депрессии.
Nataliy A.
Лучший ответ
у меня тоже не было, то кормить, то купать, то пелёнки, то бутылочки
то прогулка, и обед надо сготовить.. . и пр
Erkemai Erkemai
Вот и я почитаю, мож чего умного и нового напишут))
Tamara Dragan
Ну ДУРОЧКИ они)))) )
Ну что с них взять?
Они даже не знают что это, обычную усталость выдают за жуть жутькую.
Татьяна Стрельникова ой не говори ка, депрессия послеродовая.

))))
у меня у мужа каждую осень депрессняк, и я не верила в это, пока не начала замечать что с ним происходит ежегодно каждый сентябрь)))
вот задница блин!
я поняла о чем вы! там суть "дома в 4 стенах"(это называется; ненахулялася я, а он орёт, сцыт, срёт, и титьу просит)
депрессия действительно бывает, но это редко, а тут прям усе у депрессии
Татьяна Ткач
Татьяна Иноземцева Ага! Я самая первая!))) привет)
у меня была... и минуточки свободные тоже были) ) на макияж, прическу и маникюр... тогда и депрессовала.... когда цвет лака не нравился...)
вот из-за того, что не минутки свободной не было.. . как-то лезут в голову мысли о посыле всех куда подальше))))))))))))))) ) сплошной день сурка.. . меня спас развод))))
Жулдыз Алеева
Вот от того многие и депрессируют, что МИНУТКИ СВОБОДНОЙ найти не могут.
Олеся Хакимова
Инна Старцева А для депрессии значиЦЦо находят?...)))))))))
да не верю я в неё)))
плавали знаем! и у меня случай с родами был очень тяжёлый, и после родов я физически до сих пор продолжаю восстанавливаться, хоть и ребёнку уже 1,5.
но не надо прикрывать свою рассеянность "послеродовой депрессией".
Мари !!!!!!
Уверена, она у тех, у кого слишком много свободного времени. . Мне не до депрессии было. не когда было себя жалеть! При том, когда я была "новой мамочкой"))) я ещё умудрилась и развестись.. . Судя по всему, повесится должна была, а не только депрессовать. Ан нет, времени на это все не было)))
Liona *
послеродовая депрессия - это не эпидемия, а частные случаи.. .
депрессия, это вовсе не то, что нужно лечь на диван и ничего не делать... .
депрессия может вовсе и не мешать делать все, то что нужно и справляться с заботами, но при этом быть.. . в голове и настроении.. . по этому, при чем тут вопрос о времени?? ? депрессия и время - два разным не пересекающихся существительных.
Татьяна Иноземцева Хоть кто то здесь в адеквате))))
А это когда имитация бурной деятельности прекращается, и начинается режим сходный с "днём сурка"... Вот тогда от нефиг делать у многих мамашек плывёт моСК :))

Меня тоже миновало, я своё свободное и не свободное время умею организовывать с пользой для себя, а не занимаюсь самокопанием.. . и попытках уличить мужа во всех смертных грехах :))
Prosto Inga
а у меня целых две недели было после второго, рыдала, решила, что мужу я не нужна, видите ли не набросился на меня сразу))) ) внатуре думала, что он решил меня бросить, идиотка)))))
Жанна Жекеева
Абсолютно согласна! Я наоборот, чувствовала себя героиней! Внимание, забота, подарки...
Каждый по своему психологически воспринимает жизненные перемены. Для некоторых ожидание материнства оказывается совсем другим чем они представляли раньше, просто психологически не готовы оказались быть "запертыми" в четырех стенах, заниматься сплошным бытом и т. п, особенно если у человека была насыщенная жизнь.
Лена Шилова
Так побольше почитайте о настоящей депрессии послеродовой. При чем здесь занятость делами и депрессия?
Инна Старцева И у многих она...НАСТОЯЩАЯ?...))))
я еще не мамочка, но пущусь в объяснения. все люди с разной психосоматической реакцией на стресс (роды, новое восприятие себя)... и тут ничего смешного нет.
Ммм, я смотрю тут все здоровые и счастливые собрались))) ) Вот и отлично, что не знаете, что такое депрессия. А я после рождения дочери рыдала не переставая. Хотя никаких особых причин то и не было, да и возможности капризничать тоже. Тогда молодая была, прошло недели за две. Зато сейчас ранней весной и поздней осенью, хоть в петлю лезь.
Ирина Кочатова
Нууууу ты то хоть не глупи
Между прочем нервные расстройства есть у 40 процентов россиян! Которые заняты делами и не обращают внимание на себя! А потом как придмет по врачам бегают

Каждому второму можно справку давать)
Tatyana Tseslyakova
У меня депрессия-не депрессия была, не знаю. Но развестись и убить мужа хотелось. Муж, впрочем, не заметил) )
Лиза Онисимова
ПРД, по разному проявляется у женщин, у кого то менее ярко, даже не заметно, у кого то сильно выражено.
Я особых недомоганий не испытывала, может еще повезло, что сынишка спокойный, не крикливый, сильная усталость только была, прям ноги подкашивались и падала (((голова кружилась, давление низкое было, сейчас уже полегче конечно))
Игрушка †
от однообразия, вот от чего, у меня была яркая жизнь, с заграницами, поездками по московским магазинам, подруги гулянки, клубы, бани, работа наконец, на которой я со всеми общалась, а сейчас этого ничего нет. Вот депресую никак в себя не прийду от монотонной работы и отсутствия общения.
Ирина Алтасина так заграницу с детьми пускают))) уже с трехмесячным можно спокойно путешествовать
ПРД возникает (если возникает) из-за гормонов в первую очередь, а уж психологические и психические проблемы хвостом идут.