и какие лучше обои в комнате поклеить дешевые наверное на первое время или лучше покрасить стены??? ?
просто переезжаю скоро и предстоит ремонт....
Беременность и роды
ваши дети рисовали на стенах, рвали обои? когда это у них начинается, в каком возрасте???? +
не рисовали ни разу ттт
а вот кусок однажды старшая дочка оторвала) Жили на съемной и в одном месте у них обои внизу уже отклеились немного, ну она ради интереса потянула и чуть ли не половину обоины оторвала)))
не было этого, я ватман стелила на пол и давала все и карандаши и краски и пр рисуй нехочу
У меня это все дети стали-делать как ходить научились, правда младший меньше, а старший все ободрал и разрисовал, благо обои старые, не жалко, но пока ждем как подрастет младший а то жалко новые клеить.
еще как! как только начали ходить, так квартире хана пришла.
Я рисовала маминой помадой на обоях, когда мне было года 4. В школу точно не ходила. Я за обои. Их содрали и нет рисунка, а с покрашенной стены не отмоешь, только закрашивать постоянно.
мой вот стал рвать обои.. засранец, 1.5 ему. Рисовать-может и рисовал бы но я карандаши, ручки, фломастеры после рисования собираю
Не рисовал за 2 с небольшим года. Только в альбоме рисует.
не рвали и на стенах не рисовали. карандаши давала только за столом и сидела с ними вмете рисовала. порисовали - убрали. это пока маленький. а когда привык, что так и мысли не было рисовать на стенах. с ребёнком заниматься надо и проблем будет меньше
Почему-то ни та, ни другая этим не занимались. У них было в достаточном количестве и раскрасок, и альбомов, и всяких писучих принадлежностей.. .
Вот подумала сейчас: а почему? Может быть оттого, что мы с ними всегда разговаривали как со взрослыми...
я себя ещё вспоминаю, лет в 7 ещё стопудово пакостила ((((((
Я своей покупала специальные карандаши для тела, и на кафеле в ванной ими рисовала. Отрывалась по полной. Поэтому обои не трогала.
было чуть, от 2 до 3 лет.
О да!!!! Было дело!!!!
Обои стали рвать, как научились ползать, рисовать, как научились держать карандаш, а вернее, то что пишет и корябает.
Так что это естественный процесс развития ребенка.
Ну а клеить обои или красить, это решать вам.
Владимир