Беременность и роды

Было ли у ваших детей такое? и в каком возрасте это начинается? Садится на пол или на землю и кричит не пойду, не хочу.

Нет, со старшим не было, младший еще маленький. Говорят, лучший способ лечения подобной истерики - игнорирование, но в людных местах шибко не поигнорируешь ((( В моем детстве был железный принцип "3 предупреждений": на первый раз ласково просили, на второй настойчиво напоминали, на третий строго приказывали, если не помогало - по заднице. У очень многих детей на попе находится волшебная кнопка, которая отключает излишнюю капризность и баловство. Мне кажется, главное - последовательность. Какую бы линию поведения вы не избрали (угрозы и наказания, игнорирование, уговоры и пристыживание), выбранной линии нужно придерживаться железно, и дома, и на улице, и в магазине. Иначе толку не будет, ребенок поймет, что вы не обязательны, можете смягчиться в магазине или на площадке, и из вас можно вить веревки. Обещали - обязаны выполнить. Пообещали в кафе за истерику дать по заднице, не помогло, утащили домой силком - дома надо всыпать. Прилюдное наказание слишком унизительно и очень больно ранит психику ребенка, но от своего слова отказываться нельзя
Любаша Борисова
Лучший ответ
Дети разные. У моего такого не было. Смотрите что он понимает- уговоры или ремень.
Oksana Oksana
бывало, но ничего страшного. Разговаривай, объясняй. покажи пример, учи - ты же мать.
Было пару раз, в 2 года.. брала орущего ребёнка под мышку и несла домой....
Надежда Чёрная
а может быть всё- таки учитывать, что он человек и у него тоже есть свои ХОЧУ и не ХОЧУ, Если маленький отвлечь, заинтересовать Если старше предложить ВЫБОР Ты хочешь пойти сейчас или через 5 минут Очень хорошо "работает" возможность выбора У меня такого не было, всегда договаривались
Яна Жога
тут главное не делать пустых угроз "оставлю, отдам"..не оставят и не отдадут, а получат 2 варианты -либо животный страх дитя, либо детя поймет "родитель трепагон".. поэтому из этой ситуации выходить надо хитростью.. (это в полтора-два года бывает). у меня у одного было, когда коляски для 2ух не было.. срабатывало "ой, вроде папа проехал", "ой. вроде Вовчик прошел" типо побежали домой смотреть что принесли.

можно не отказываться от коляски)
Anna Shilovskaya
Детский негативизм бывает у всех детей. В жизни родителей наступает та фаза, когда все ранее привычное и любимое для ребенка становится нежеланным. Что происходит с малышом? Многие этого не понимают и пугаются, начиная яростно доказывать маленькому «нехочухе» «кто в доме хазяин», будь то шлепками, или криками. На самом деле, в жизни каждого ребенка наступает период становления личности, осознание себя как отдельное от мамы и папы «я». А как же это доказать маленькому человечку на деле, когда все важные для него вопросы решают родители? Отсюда и появление первых «нет!». Для начинающего познавать все прелести этого мира создания первый протест – способ высказать свою точку зрения, совсем не схожую с навязываемой, уже привычной. Ужасно ли в действительности слышать от малыша постоянное «нет»? Негативизм – форма протеста, свойственна нормальному процессу развития здорового ребенка. Этот психологический этап становления новой личности такой же важный, как и этап физического развития, например, первые самостоятельные шаги. Поэтому расстраиваться и паниковать родителям не стоит, а всего лишь внести изменения и коррективы в свое поведение и отношения с ребенком. Любой заботливый и понимающий родитель порадуется, услышав первое и повторяющееся «НЕТ!», но расслабляться тоже нельзя, ведь от того, как вы себя поведете в конкретной ситуации, зависит дальнейшие ваши с ним взаимоотношения – «сотрудничество» или «вражда». Явление наблюдается в разные периоды детского кризиса — между 1,5 и 6 годами, когда формируется личность малыша и происходит закладка важных черт характера ребенка. Терпение и еще раз терпение.
двоих воспитали не один так не делал воспитывали сразу правильно
Анна Баитова
Если сказать: "Ну ладно, оставляю тогда тебя тут, пусть полицейский заберёт", такое быстро проходит.
Айман Хасенова да не фига не проходит, мой как садился на землю и его уже ничем нельзя было сдвинутъ, хоть этого самого полицейского приведи
Пока я физически сильнее, такое не прокатит.
Повернулась и пошла, работает 100%
в года 1,2-2 как только научился ходить.... пойдём с ним гулятъ, ноги устанут, садится на землю, и орёт дурниной, а бывает ещё и каласку дома оставим,,, ничего, брала нна руки и домой нешла, а по дороге стыдила, такой большой и всё у мамы на руках... потом пройдёт, главное не психовать...
Лариса Яцкова
было, но волшебный пендель быстро от этого отучил
Подзатыльника или ремня. Сразу вылечится.
Ирина Бакалова
это воспитание, но часть уже в генах, скорее всего это было у когото в вашем поколении