Беременность и роды

в каком возрасте можно давать печеньку или кусок яблока в руку не боясь что подавится?

Я дала первый раз месяцев в 7 яблоко. Сидела рядом, следила. А толку-то? Он видимо отгрыз нечаянно кусочек побольше, а может просто неудачно вдохнул, в общем за одну секунду все произошло - подавился мама не горюй, я даже глазом не успела моргнуть, думала он сейчас помрет, долго с ним возилась. Потом дала в 8,5 мес и та же история. На хрен, думаю. Нарастит зубов побольше, тогда и дам. Пока не даю. Ну он и ест зато хорошо завтрак, обед и ужин, а когда кусочничал - хуже ел, видимо аппетит перебивал
Настюша Куликова
Лучший ответ
Ну не переживала я уже далеко после года и при наличии почти всех молочных зубов)))) Очень боялась что ребёнок подавится....
Lau Abdibek
я в 5 месяцев давала и сидела рядом смотрела как кушает.
а в 7,5 месяцев точно уже спокойно давала.
Лана Рудко
Как зубы появились так и давала, без всяких сеток, жевать нормально быстро научилась и к 10 месяцам уже не давилась и ела нормально.
Нам год и я до сих пор не даю, только если сухарик, т. к. он просто запихивает все в рот
Наташа Поляк
в 7 месяцев точно давала уже фрукты, яблоки кусочками, нектаринки персики полностью, быстро научилась жевать.. .
печеньки раньше давала жевать....
Яна Езовских
сыну 1.5 и периодически давится яблоком... так-что наблюдаю
Я с полугода давала. А Нибблер сын вообще не признавал.
Ольга Ангел Рубцова а моему очень нравится, но хочу чтоб он со временем научился нормально откусывать и жевать
Мой такой зубастый, что страшно без сеточки давать - сразу куски большие отгрызает.
Примерно с 1,1 уже стала давать печенюшки и яблочка целые. До этого не давала, а ниблер моя дочка не любит
я с 5 месяцев даю. сижу рядом и наблюдаю. если большой кусочек откусит-забираю.
запивать даю соком)
Лена Черкасова
В пол года давала прям маленькими кусочками, месяцам к 8=ми даже перестала внимание обращать как он там их грызет))
месяцев с 8 давала в руку печенье, яблоко, баранку, корочку. Сейчас сыну 1,2г спокойно даю целое яблоко, печенье и т. п. все жует хорошо, если кусок большой выплевывает его
Ни в каком, раз боитесь что подавится. Подавится может и взрослый человек.
Л*
Луизка ***
с пол года наверное, смотрю за ней. печени щас спокойно жует не давится, а вот с яблоком сложнее
Aigerim. +77474454720