Беременность и роды

Девочки, а массажики детям как часто делают и сколько по времени?

В поликлинике. Сегодня вот идем на первый массаж, интересно сколько он будет длиться.
Курс массажа - 10 процедур.
Время сеанса - от 10 до 20 минут.
В первый год жизни массаж обычно делают когда ребенку 3мес, 6мес, 9мес (но это редко или по показаниям) и в годик.
Ирина Бахтина
Лучший ответ
Не знаю, сколько в поликлинике, к нам массажистка на дом приходила. Минут 15-20 делала.
Мой пока лежит, я ему делаю. Минут 10.
по 20 минут делают в оздоровительном центре. ходим каждый день всего нужно 10 сеансов и другие процедуры прилагаются в комплексе
нам платный 40мин делали а беспл- 30 минут
на дом приходила массажистка, делала минимум 40 минут
Химера Yo!!!
К нам приходила домой, делала по полчаса. Курс длится, как правило, 10 раз. Делается массаж до года 4 раза через каждые 3 месяца (2-3мес, в 6мес, в 9 мес и в год)
в полклинике не знаю, у нас на дом приходит - каждый день по 30-40 минут
Не успели вот первый курс доделать - заболели (((
Aleksandra Mozarskaja
минут 20 максимум 30 мы ходим на массаж.. . уже не первый раз.... а промежутки между курсами массажа месяца 2
У нас минут 10-15 делают, поэтому делали только дома. Частота зависит от диагнозов. Кому-то достаточно раз в 3 месяца, кому-то, как нам, каждый месяц до года.
Татьяна Р
10 дней по 20 минут.. . домой платно приходила массажистка.
Елена Янчук
А мы перед купанье без платно сами. Лежим на животике, ручки вверх вниз, в стороны, велосепедик, ручка -ножка навкрест. Ребёнок сам даст знать что устал.