у родственника жена Арзу- древнемусульманское имя. У сестры двоюродной сын Захар. у сотрудницы Платон.
у актрисы Шукшиной сыновья Фома и Фока ( уж совсем да??))))
Беременность и роды
А вам нравится мода на необычные и старинные имена? какие имена встречали?
Мне нет... не нравится... встречала на детской площадке двойняшек-Клим и Акулина...
Да нравится. У подруги Ульяна, есть еще Евдокия (но то не очень), знаю Елисея, Святослава.
У самой Аврора но это имя для меня не старинное))
Нет не нравится, имя должно соответствовать современным восприятиям речи, не резать слух .
не нравятся . Лучше я буду как все, но ребенок с нормальным именем!
Не нравятся. Во дворе есть мальчик Елисей, Девочка Фрося (видно сериалов насмотрелись)
Акулина.... просто мне нравится имя из "Барышни-крестьянки" Пушкина
мне нравятся имена Анфиса (бабушку мою так звали) и Иван ...
подруга назвала сына Платон и Елисея знаю еще)
У нас есть на площадке Елисей, Серафима.
А всяких Маратов, Полин, Варвар и Антонин, хоть лопатой греби. Еще каждая вторая девочка либо Анастасия либо Ева.
Елена Семенкова
Еще София и Арина....
Совсем не нравится
Не очень. Сестра сына Макаром назвала. Как то слух режет.
Что-то в голову пришло Феодосия. у мужа бабушка была Прасковья.
злата
Сначала нравилась. А сейчас в каждом классе девочки, например, делятся на три основные категории: "Катя", "Настя" и вычурное нечто (типо Розалинда или Мари-Анна - об реальные)
у меня доча Варвара---папа так решил
Щас кто на что горазд! Такое сочиняют порой. Жуть. Я в садике работала дак были дети Искра, Звезда, Симон... особенно меня удивляло имя Ольга-Евдокия, вообще родителей не понимаю. А так полно насть, маш, максимов, матвеев. У меня сына Степан зовут, ждем доченьку.
Лука - сын у приятельницы. но я сторонница обычных)))
ну считается старинными Анастасия, Софья, Полина. Они приелись сейчас, в дворе очень много детей с такими именнами. Хотя имена красивые ничего против них не имею. Мне нравятся не обычные имена, но больше европейские, чем старые русские.
Нравится, если без выпендривания. А то родители наизголяются, а ребёнку потом жить с этим именем. Как у нас в Питере Царь, Умница-Красавица, а если они вырастут и не умницами, и, чего уж, гне красавицами, и что тогда?
А старинные тоже есть неплохие. У меня есть Пётр, Марк, Даниил, Никон, Симон.
А девочки попроще-София и Диана.
А вот мою прабабушку звали Саклитинья, и это правда)))
А девочки попроще-София и Диана.
Матвей. Елисей. София. Маргарита. Нина. Вера. Валя. -все уже давно старые имена))))
елисей, ладомир, владлена-и все в одном классе)
Елена Семенкова
ужаснах