У наших предков были очень красивые и значимые имена----Белослав - От БЕЛ - белый, белеть и СЛАВ - славить.
Беримир - заботящийся о мире.
Берислав - берущий славу, заботящийся о славе.
Боголюб - любящий Бога.
Богомил - милый Богу.
Божидар - подаренный Богом.
Боримир - борец за мир, миротворец.
Борислав - борец за славу.
Будимир - миротворец.
Велимудр - многознающий.
Велислав - большая слава, наиславнейший.
Градимир - хранящий мир.
Градислав - охранящий славу.
Ладимир - ладящий миром.
Ладислав - cлавящий Ладу (любовь) .
Любомир - любящий мир.
Мечислав - прославляющий меч.
Ратибор - защитник.
Ратмир - защитник мира.
Родислав - прославляющий род.
Ростислав - возрастающая слава
Светозар - озаряющий светом.
Стоян - крепкий, несгибаемый.
Судимир
Судислав
Твердимир - от ТВЕРД - твердый и МИР - мирный, мир.
Твердислав - от ТВЕРД - твердый и СЛАВ - славить....
Беременность и роды
а какие мужские редкие или старинные имена вы знаете(нравятся)?
Baglai T A N Y A
вообще да, пожалуй ты прав, тебе стоит сына назвать Стояном. Будет иметь успех в школе, много друзей и высокий социальный статус)
гордей. артёмий. донат. елисей,,, иларион,,,, корнелий. любомир. матвей родион. руслан, светозар., тарас. ярослав, святослав. филипп., ерофей. мирон.
Татьяна Левицкая
"донат" кстати я бы не советовал сейчас брать, т.к. имеет сильные параллели с молодежной тематикой в довольно негативной форме: сейчас слово донат (от англ. donate - жертвовать, дарить) вошло в абихот интернет-пользователей для обозначения системы оплаты проектов ,например интернет-игр, когда сама игра бесплатна, но можно сделать пожертвование, стать как говориться "донатером", и сейчас "донатер" воспринимается большинством как оскорбление. Да и не в этом дело, просто будут считать, что ребенок назван не в честь бога или героя, а именно в честь интернет-сленга, и издевок не избежать "все равно что дочь назвать Реклама, или сына - Баннер)
блин ну я украинские знаю)) ) Остап, Орест, Назар, кстати и Святослав старинное ж.
соседи из грузии. двое сыновей у них.
Вагтанг и Роберт
ужассно, вагон и робот:))))
Вагтанг и Роберт
ужассно, вагон и робот:))))
Раушан Рахым
ананий!!!!3го не хватает!
Матвей, Игнат-сейчас деток называют так
елисей
Андриян - прадедушка мой. Во!
Макар, Елисей, Архип, но мне это всё не нравится..
Тимофей, Егор, Матвей, Захар...
мы назвали нашего малыша Тимофеем)
Друг сына назвал Мстислав.. . и редкое, и древнее =)
Савелий - тоже неплохо звучит.
очень нравится лично мне имя Матвей. не исключено, что так будут звать моего сына.
Еще есть Родион, Родомир, это из более менее приличных. Мало, думаю, кто назовет сейчас сына Ипполитом, Ананием или Архипом.
Раушан Рахым
точно не Ананием)))))))))
Мне оч Тимофей нравится, но это не давольно распространенное сейчас имя. Матвей тоже хорошо, но вот с сокращенным вариантом проблемка. Степан - супер!
Елисей, Емельян, Еремей.