Беременность и роды

а какие обязанности у молодого отца перед новорожденным ребенком? как он должен проводить время с дитем (+)

все должен помогать делать!
Ирина Остренко
Лучший ответ
Мой мне дочь мыть помогал вечером, пеленки после работы стирал, гулял в выходной.
А так он работал с утра до вечера, мне его лишний раз и просить то жалко было.
Альф
:-))а какие обязанности у молодого отца перед новорожденным ребенком? как он должен проводить время с дитем :-))

домострой, страница 28545

это по желанию жеж
Валя Куксина
поддерживать материнскую грудь во время кормления? не-а?
Елена Бражникова Грудь должны держать спец.распорки а то муж может в порыве съесть лялькино молоШко
А вы ждали, что он будет с восторгом стирать пеленки и готовить смеси вместо того, чтобы играть у компа или пить пиво с друзьями? Ждать от мужчины инициативы в этом вопросе глупо. Большинство мужиков просто уходит в себя, потому что тупо не знают, как себя вести. Руководите им. Давайте маленькие поручения: мол, вымой соску, погладь распашонку, сходи на молочную кухню. Пусть хотя бы так проявляет активность. Постепенно втянется, будет сам помогать. А будете ругаться и настаивать - сбежит. Так многие делают.
Kariglazaya Karamel'ka
лучше пусть в быту помогает, пылесосит или гладит .. есть готовит .. если время есть )))
Наверное просто помогать, если не на работе, и проявлять свои чувства к ребенку..
Katrin Tatum
Елена Бражникова да нет у них чувств изначально)любопытство лишь))
Я не ждала от своего мужа ни помощи ни поддержки. Мужик пашет "на троих", а мы ещё ему выспаться толком не даем. Сама-то по любому днем прикорну. Зато теперь доче 1.4 и папа самый нужный друг. Спать с ним, гулять около него, встретить-проводить на работу-с работы, кормить - папа, на горшок - папа. Про маму даже не вспоминает, Да чего уж там, "мама" мы даже не говорим.
ой блиииин... да хоть периодически забирать от мамки этот орущий пакет чтоб она поспала)))
Первые две недели жизни сына, мы в больнице провели, так что муж привыкал еще какое то время к присутствию малыша в доме) Помню, боялся даже на руки брать) ) А потом ничего и купать стал вечером и гулять в выходной, воскресенье у нас официально папин день, когда мама отдыхает))
Аrаilyм Вilтаеvа
Некоторые мужики вообще с младенцами время проводить не желают.
Но потом, когда дите подрастет, проявляют себя впольне хорошими отцами.
Гнать козла не торопитесь.
Подождите годиков пяток.
мой муж первые недели бегал всюду и оформлял все необходимые документы для ребенка.
ну и был на подхвате у меня - принеси, отнеси, туда сходи, то купи.
ребенка он вообще боялся брать на руки первое время,
еще ванночку для купания всегда готовил.
мой только купать вечером помогает и после роботы с ней сидит пока я кушать готовлю)
Купает, кормит смесью, моет полы и посуду, по мере возможности. Играет, таскает на руках, читает книжки. Главная обязанность - поддерживать боевой дух у молодой мамы, чтобы руки не опускались. А, ну еще вскакивать по ночам, подавать соску или рожок, укачивать на руках.. . И любить свою НОВУЮ семью.
Ирина Бахман
в основном купание и гулять с ним, а вообще нужно просить о любой помощи, пусть не ленится)