Беременность и роды
А когда малыш рождается его группу крови проверяют?
Рожала в 1998 и в 2008 году. В выписке из роддома лично видела строку, где написана группа крови и мамы, и ребенка. Выписка в амбулаторную карту ребенка вклеена
В роддоме сразу.
Вообще то да.
да, конечно
У нас, Украина, не проверяют. Вернее как мне объяснили проверяют если у родителей резус конфликт. . вродь в таком случае. А всем подряд нет.
В год лежали в больнице и брали кровь на анализ, просила заодно и на группу проверить, так отказали. Сказали что не имеют права, мол если проверят то станет вопрос ЗАЧЕМ это делали.. .
типа просто так ничего делать нельзя.
А идти и просто мучать ребенка лишь бы узнать группу - не хочу.
типа просто так ничего делать нельзя.
и в Казахстане проверяют! ! сама лично видела, когда градусник отдавала медсестре результат группы крови!!
сразу
обязательно.... сразу....
да
у нас проверяют.
в Украине нет
Я живу в Киеве, рожала 2 раза и у нас проверяют на групу крови и в выписке из роддома пишут!)
как родилась прЫнцесска, сразу и проверили группу и резус, ещё удивлялись у меня 3 отрицательная у папы 2 положительная, врачи говорили резус должен быть как у мамы, а вот доча посчитала иначе)))
у нас если резус фактор у мамы отрицательный-проверяют. При положительном берут только три капельки крови на наследственные болезни.
да, из большого пальчика на ноге кровь берут...
Нам не проверяли
Да, проверяют