занесло меня снова, почитала http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1697912
ну просто охреневаю, если не сказать больше.
зачем отвоевывать с такими баталиями право кормить прилюдно?
мне кажется не ради детей это делается, скорей всего это вариация на тему эксгибиоционизма, эпатаж, доставляющий адреналин женщинам, которые не могут получить удовольствие от своей успешности, красоты, и чем обычные женщины наслаждаются. вывод - это чистое извращение, и ничего больше. с любовью к детям там нет ничего общего.
Беременность и роды
гв в общественных местах+++
Животные. Спасибо хоть не спариваются ещё пока прилюдно. А то вдруг решат, что БУДУЩИМ МАТЕРЯМ можно, а "все посторонние должны отводить глаза, не садиться рядом и не пялиться в открытую, чтобы не смущать.... " (с )
Ну так там же дамочка в первом комменте так и написала... что ей нравится, когда на неё пялятся.... самый настоящий эксгибиоционизм (((((
Согласна, это извращение чистой воды. И размахивающие сиськами на улице тётки больные на всю голову. И что и кому пытаются доказать - не понятно. Кормишь сиськой и корми себе на здоровье, зачем так рьяно это всем демонстрировать? Тут уж явно не о ребёнке думают.
того что там не понимаю) )
Мне самой прилюдно стыдно грудь оголять.
Было что ребенку приспичило поесть, место где ты не под пристальным оком окружающих всегда можно найти и отвернуться в конце концов.
Вот в детской поликлиники довольно часто так бывает.
Комната мать и дитя маленькая. Мамы малышей кормят просто отвернувшись к окну, или на скамейки где мало людей прикрываясь пеленкой или платком.
А как то раз ода мама сидела в толпе уже взрослых подростков, вынув грудь наружу и кормя довольно большого ребенка. Подростки смотрели на все это с недоумением и явным смущением. Для чего она это делала. На замечания взрослых она не реагировала, пока не вышла педиатр и не сказала ей пару ласковых.
Если с фанатизмом отстаивают, то, конечно, не о детях думают. Села в стороночке, потихоньку покормила и дальше. Никто и камнем не кинет.
мне бы в голову не пришло кормить на людях, поэтому я такое не понимаю . почти год кормила и ни разу не создала ситуации, когда ребенку нужно было есть, а мы где то в общественном месте .
Ужос, блин))) ) Я в поликлинике недавно на технический этаж забилась, чтоб покормить.. . А женщину, вместе с которой мы в очереди просидели 2,5 часа, муж курткой, как ширмой закрывал... Потом я нашла неплохое местечко, где никого нет - отсек с лабораторией, где делают результаты анализов)) ) И там балдела - никого нет, кроме врачей и не прогоняют)))
Я считаю что это интимно
Если ребенок захотел поесть в общественном месте
То мама должна с собой носить какой нибудь большой платок или палантин. . Дабы прикрыть
Пусть кормят в общественных местах, но лучше прикрывшись...
*** Marina ***
оптимальный ответ!!!!
Предлагаю устроить марш протеста на этом сраном сайте умалишенных баб))) ) за троллить их, разворошить их муровейник)) ) а то тут можно устраивать пропаганду ГВ, "прививкам нет" и прочий фанатизм, а там нет?)))
кормлю всегда прикрывшись, никто не видит мои тити да и никому кроме моего ребенка это не надо!
не хочу читать)
Мне кажется это противно окружающим и не красиво вывалить сиську и кормить !
Прикрываться НУЖНО!
Если вот так рассуждать то можно и в туалет ходить посреди улицы, это ведь природный процесс, позыв ))
Прикрываться НУЖНО!
Я не вижу ничего страшного, если мама кормит ребенка в общественном месте, но надо же прикрываться, дамы! В парке видела 2-х мамашек на лавочке, сидят рядом, вывалили по сиське и даже не прикрылись, сидят болтают, смеются, все проходят, смотрят. Еще в Меге была, в Зару зашла, а там женщина сидела с совсем крошечным ребенком, мне кажется недели 2 ему от силы и кормила сиськой... Вот это плять пи*дец.
А вообще надо быть воспитанней, даже если кормит кто-то, ну пусть кормит, это еще не самое ужасное, что можно увидеть на улице.

я б не смогла кормить на людях... да и не приятно было бы смотреть на такую кормящую. это ж действительно интимно очень.
интересно, а как их мужья на это реагируют? )
кстати одна писала, что в поликлинике сидела при всех кормила. у них что нет специальной комнаты для этого? я думала во всех поликлиниках детских есть...
Акнур Ботабекова
у нас нет такой комнаты, но я все равно не кормила при людях, всегда есть бутылочка в которую можно сцедить молоко...
Nasi_Nasi ......
В нашей поликлинике тоже нет такой комнаты. Да даже если бы и была, мне всё равно не хватило бы ума там кормить. Ребёнка всегда кормила перед выходом из дома.
у меня одной из причин отказа от гв стало вечное врывание без стука в комнату новоиспеченного деда, а я тут с сиськой нагало.. . жуткий стресс для меня был!))
кормила год и 9, первый год требуется часто, не угадаешь, когда ему потребуется, мне потребности ребёнка важнее, чем неадекватная реакция извращенцев. хотя скажу честно, за всё время мне ни один извращенец, сделавший замечание или посмотревший неодобрительно так и не повстречался. причина, наверное в том, что я хоть и не стыдилась, но никогда не делала это демонстративно, искала укромное место. и грудь у меня маленькая, да и вообще, сам сосок во премя кормления никогда не виден. ну и живу я в германии, здесь представления о многих вещах у людей другие. никому в голову не придёт на кормящую маму
пялиться или делать ей замечание.
Акнур Ботабекова
а про детские бутылочки и сцеживание + кормление перед выходом конечно же никто не слышал ага
Такие зрелища не для меня. Низкий рвотный порог...
Я за ГВ в любом месте, раз ребенок кормится грудью то не надо сцеживаться и кормить с бутылочки. Но я думаю что нет такой ситуации чтобы нельзя было хотя бы отвернуться. Сейчас столько одежды для кормящих. Я сама кормила дочку до 2,2 лет. И после года ребенка можно отвлечь, сказать что титю дам дома, а пока жуй печеньку. ГВ это интимный процесс.
Ну может кто-то так и поступает, но не все.
Просто а этом сообществе кучка таких любителей собралось, вот и всё.
Мне лично по фиг, пусть группой выходят на улицу, раздеваются и кормят, лишь бы меня не трогали.
Тем более, я не осуждаю и обсуждать не хочется.
кормила и на улице и в магазине отвернувшись от всех и прикрывшись пеленкой