Беременность и роды

про чистку после родов.

родила 6 октября, были. Рожала сама, сделали чистку без наркоза. На 5 день выписки сделали узи а там говорят, что в матке остались маленькие кусочкие, типо ничего страшного оно должно само выйти, а если нет то почистим заново, оставайся еще на денек посмотрим говорят. Температуры небыло вообще. Я отказалась вернулась домой, на следующий день у меня выходят кусочки. И сейчас почти месяц, выделения все еще идут, мажутся. Но все равно. чуть что какая то боль в животе, сразу плохие мысли, а вдруг не все там вышло....
Если бы не вышло, у вас бы уже температура под 40 была и вам бы скорую вызывали. Это матка у вас уменьшается. У меня тоже месяц почти мазалось. Тоже чистили.
Елена Салынина
Лучший ответ
значит, надо дочистить
Татьяна Шишова
так топайте к врачу....
Кошмар, чистка без наркоза ( мне тоже делали, но с наркозом, потом кровило более двух мес, но вышловсе. Узи покажет, стоит сделать для успокоения.
Татьяна Сушко
Раз переживаешь, сходи к врачу, проверься
Яна Изралевич
ну так сходи на узи и сомнения развеются
6 недель могут быть выделения
я родила 4 октября.... УЗИ не делали, но первые дни выходили большие сгустки, а сейчас есть мажущие выделения до сих пор! мне в больнице сразу сказали что до 6 недель это норма, матка сокращается, приходит в норму и все такое! ну если сильно переживаете то сходите к гинекологу, там же все равно нужно в месяц на прием, ничего страшного если придете пораньше!
мне тоже делали чистку, но узи показало, что вс ок, чисто и я уехала домой, а у вас раз такая ситуация, то обязательно надо сходить на узи, все кусочки могут не выйти и начнется воспалительный процесс, не затягивайте!!!!
Лариса ***
Крапиву попейте и к врачу
Ольга К.
В норме - всё выходит само, то что была чистка, это чистота на 80-90%. Пусть выходит и мажит - это сейчас естественно. У кого не чистили этот процесс намного больше месяца.