Беременность и роды

Может ли чистка после родов стать в будущем причиной для КС?

Мария ***
хорошие у нас врачи- что аж даже после КС чистить приходиться.. . само выскабливание причиной для следующего КС быть не может, однако при шве на матке редкий врач пустит Вас на ЕР, даже если шов нормальный ( это зависит от времени после первого КС и общего состояния) , потому что от схваток и особенно потуг он может разойтись и тогда вы точно останетесь без матки и ребенка и есть опасность для жизни, только очень уверенный в себе доктор, оценив ситуацию, может пустить вас второй раз в роды, а Вам это надо? подвергать свою жизнь и ребенка такой опасности? ведь 100% гарантии что все будет хорошо, Вам никто не даст
Rayme Uzunova
Лучший ответ
Первое КС это уже повод для второго КС... а чистка здесь не при чём....
Надежда \\//
причина для следующего кс, предыдущее кс, но уж не как не чистка.
ага, все кто делает аборты ..им прямой путь к кесареву
Ира Yalkym
Не думаю, что это показатель к КС.
А что такое КС?
тут дело не в чистке. если у вас было КС, то, вероятнее всего, вторые роды пройдут также с помощью КС. возможно, у вас показания к КС, а естественные роды вам противопоказаны. а чистка как таковая после родов не влияет именно на вид родоразрешения: естественные или КС