Беременность и роды
У моего сына речь нормальная. Мой друг сказал, что надо ему уздечку отрезать. Что делать?
Если ваш друг стоматолог, логопед, ну на крайний случай педиатр-то слушайте друга. А если он не имеет к перечисленным профессиям никакого отношения, то пусть ваш друг не раздает "умные" советы по поводу того, о чем не имеет понятия.
если не логопед, зачем тогда он советы раздает такие?
Это только врач может вам сказать, надо или нет! Уздечку режут при определённых проблемах, если их нет, нечего и слушать бред вашего друга.
УЗДЕЧКА совсем не относится к РЕЧИ.
Это у ЕВРЕЕВ обряд ОБРЕЗАНИЕ.
Так отрежьте, раз друг просит. Только не сыну, а другу.
а друг логопед?
Вобще-то, эти вопросы решают после консультации хирурга.. Короткая уздечка языка делает язык неповоротливым, что отрицательно сказывается на дикции. Короткая уздечка губы может провоцировать неправильное прорезывание зубов. В частности- большая щель между передними зубами. Надо подрезать. Ничего страшного.
Такое может сказать только невролог или логопед
если итак всё нормально зачем ребёнка мучить? Или ради фантазий друга пусть страдает? так что ли?
Мало ли кто что говорит. Мне в стоматологической хотели это сделать. Я сбежала, реально. И никаких проблем с речью у меня нет. Так что не парьтесь.
пусть своему и подрежет если не логопед
а если вам друг скажет что у вас одна нога длинней и надо отпилить, пойдете отрезать?
Отрежь что нибудь другу
друг прям специалист высокого профиля?? ?
если появились сомнения, сходите к врачу в конце концов!!!
мой брат не выговаривал букву Р, потом так случилось, он нечайно там под языком порвал, и после этого начал выговаривать рррр. короткий язык - наверное плохо. проконсультируйтесь с хирургом