Беременность и роды

"Врачи советуют на улицу одевать на ребенка на одну вещь больше чем на себя! "

Ок, а есть ли среди вас мамы, у которых проблемы с теплообменом (попросту говоря вам всегда очень холодно в любое время года) . Просто интересно как вы одевали своих детей?
я жуткая мерзлячка, поэтому укутываюсь как только могу, а на ребенка и шапку то с трудом оденешь, перчатки тоже
Нина Каширина
Лучший ответ
вообще то на одну вещь меньше, т. к ребенок двигается а мамаши стоят и болтают о своем))))
K@rink@ Lobodenko А пока он маленький и в коляске?
Мне в любое время года жарко ) А вообще хоть я детей никогда и некутала, этого совета придерживаюсь.
Вообще-то на ребенка нужно одевать на одну вещь меньше, чем на себя. перегрев для ребенка опаснее, чем переохлаждение. Но у нас так любят кутать, это просто помешательство в массах. Мне всегда холодно, а моему ребенку всегда жарко. Его в детстве бабки кутали, так он орал как белуга.
пока ребенок не ходит, то да одну вешь больше, я все проблемы решала просто - брала с собой одеяло! Когда ребенок начинает активно бегать на улице, то наоборот на вешь меньше.
Jypara Nyshanova
У меня ноги почти постоянно мерзнут дома, поэтому я в носках хожу, а сыну носки пару раз одевала за 5,5 месяцев его жизни. У нас и окна все постоянно открыты, он в боди лежит, а я могу кофту нацепить) ) не любит он жару, никогда не кутала, на улицу тоже.
Natali Morozowa
Не советуют. Ребенок должен быть одет легче, чем мама.
Как себя. Учтите, когда дети бегают, они потеют сильно. Не надо из них делать капусту - 100 одежек...
мы сейчас гулять ходим с дочкой 8-ми месяцев я как капуста (колготки, джинсы, футболка, толстовка, куртка, не считая белья и обуви) , а она в бодике с рукавами, штанци, носки, валенки и зимний комбез!) ) на мне явно больше!))
у меня знакомая, которая летом спит под пледом и пуховым одеялом.
она сына одевает очень своеобразно... перегревает.
нет, поймите, каждому свое конечно, каждой маме лучше знать что и как лучше.... но в 10 градусов тепла выводить ребенка в термобелье, водолазке, колготах, шерстяной кофте и зимнем комбезе это реально перебор
а зимой в пуховом одеяле гулять что ли? или в двух куртках?
ребенку 1,5 года. на месте не сидит, всегда в движении.

мы так зимой собираемся одеваться, как они в +10 градусов

надо ко всему с умом подходить.... в интернете кстати куча статей с примерами погоды и вариантами одежды для ребенка, если кто-то сомневается в правильности выбора
я детей легче одеваются чем себя, я мерзну быстро, а они двигаются больше и интенсивнее .
если у бедной мамочки проблемы с теплообменом, то бедный ребенок, она не в состоянии его адекватно одень! ну нельзя же слепо следовать всем советам, это же просто СОВЕТ! но если мама разумная и наблюдательная, то она сама заметит, что ребенок одет всегда чуть теплее, чем она!
смотря какой возраст, если совсем еще маленький, то на одну больше