Беременность и роды

что выбрали бы вы для себя - ЕР или КС? и почему?

Ну так как первое у меня было экстренное КС... то теперь я выбираю плановое КС... если предложат ЕР откажусь... .
Кстати в догонку к некоторым ответчицам скажу... Никогда я не чувствовала себя неполноценной или ущербной... КС моё прошло отлично без вышеописаных "ужастиков"...через неделю я и забыла про него.... А у вас я так понимаю будет плановое КС... не нужно этого бояться... главное позитивный настрой и всё будет хорошо)))))
Ирина Бутоменко
Лучший ответ
Каждый раз боялась - только б не кс
Я бы выбрала рожать естественным образом, но так, как рожают в Европе и Америке: с хорошим обезболиванием. А не как у нас, чтобы дико орать, но зато всё сама.
я выбрала, а еще люблю почитать последние исследования ученых и последствия КС, как вы это называете
Конечно самой рожать, я уже двух детей так родила. А полосовать себя, терпеть потом боль в этом шве, долго нельзя заниматься спортом, да и смысл- мне здоровой женщине, рожать как если б какие-то проблемы были? Я себе не враг.
ЕР конечно, и без "бы")))
Я не какая то ущербная, что бы меня резать нужно было, что бы из меня ребенка достать. Конечно ЕР.
Ника Николаева
Я выбрала ЕР, хотя были косвенные показания для КС! Врач мой выбор полностью одобрила!
Почему? КС - полостная операция и без четких показаний я бы не пошла "под нож"!
Iri$Ka Барбаriska
Однозначно ер, кс только по показаниям. Добровольно ложиться под нож я не согласна.
Если нету противопоказаний, то соответственно я бы выбрала ЕР. Почему? Потому что само слово естественный говорит само за себя. Я родила сама, не жалею.) Это было круто)
Ирина Аксенова
после того, как за один раз я попробовала и то и то, могу сказать одно, что если бы после первого кесарева у меня во второй раз была бы возможность родить самой, никогда бы не решилась! я больше ни за что на свете не соглашусь терпеть эту боль второй раз. у меня послеоперационный период прошел просто прекрасно, я "как молодая газель" скакала уже на 6 день, после выписки! помощи мне ждать неоткуда, сама прекрасно справляюсь. . по прошествии 3х недель после родов уже прекрасно носила джинсы у которых пояс как раз на уровне шрама, я перестала его чувствовать абсолютно.
ЕР. 2 раза так рожала. родила и забыла. а после кс видела девочек-жутко стало. да и я до одурения боюсь всяких операция и наркоза. поэтому только ЕР-то, что задумано природой
Ер конечно же. Зачем же я буду просто так подвергать себя риску при операции и колечить живот и матку.
КС. Потому что так хочу.
Я бы выбрала просто живого и здорового ребенка, а способ появления на свет особой роли не играет.
Юлия Ворона
ЕР, тк знаю что такое КС (это жуть)
Eva Kkudukhashvili
у меня выбора не было когда пришла рожать. было кесарево.
..
...karlygash.. .
что значит для себя???))) есть возможность рожать самой значит ЕР, если нет то КС....
Катя Дутная
Я только за естественные роды! Если нет противопоказаний, конечно. Уже родила сама дочурку. Ничего страшного, жива - здорова. Всем советую, кто по здоровью может родить сам, не думайте даже о кесареве. Это ведь так чуднО и чУдно чувствовать, как маленький человечек рождается, как он вот-вот готов показаться.
Мне предлагали выбрать, решила сама рожать. Потому что от мысли, что будут резать, зашивать, наркоз делать как-то в восторг не приходила))
Lime Smith
для себя КС, не было желания корячиться!))))
ой ну конечно ЕР, это все мимолетно.... а КС навсегда.... а по боли поверьте одинаково...
Анна Бокарева
Я за естественные роды.
Бог терпел и нам велел.
ничего не выбирала если все нормально то ер если есть показания то кесарево!
Sabina Salieva.
Если был бы выбор, то только естественные роды.... Когда рожала первого ребенка, у нас в роддоме кесаренные мамочки лежали в отдельных палатах, а те кто сами рожали - отдельно. Два месяца назад родила второго сына, в роддоме ремонт, поэтому палат мало и лежат все вперемешку, вот я и намотрелась на все прелести прокесаренных.... И антибиотики больнющие им колят, и швы обрабатывают, одним кефиром питаются.... ходить им трудно, до туалета передвигаются чуть ли не ползком.... Мыться нельзя, шов мочить.... То ли дело, когда сама родила, отмучилась за 6-8 часов, причем из них совсем хреново только часик-полтора, 2 часа полежала с пузырем на пузе, 2 часа ещё в палате вставать не разрешают. Встала, сходила в душ, хорошенько подкрепилась и совершенно счастлива!!!!
перед родами хотела кесарево. Но рада что родила сама. Так лучше...
ЕР оба раза. Хотя посылали на кесарево.
я бы выбрала чтоб мужики рожали))
выбрала бы КС, потому что дура)
Всю беременность готовилась рожать сама - но в 37 узнала что будет КС ((((
Однозначно могу сказать - лучше 10 раз родить самой - чем один раз КС, т. к. режут 7 слоёв и заживает это ооочень долго и болезненно (((
ЕР, если нет показаний к КС
Ирина Смык
во время схваток я волала о кесарево, но когда родила, сразу такое облегчение, словно и не рожала. а так если кесарево шов и послеоперац. период)))
при.. КС, ты+будешь_чувствовать_себя_неполноценной_матерью! ЕР-и. только. ЕР! !
Евгения Скляднева вы чувствуете себя неполноценной? Странно....
Наталья Гуцул вот глупость, так глупость)))
ЕР это макс 12 часов, из них фигово по настоящему 2-3(это мои первые) , вторые все махом.. . и потом часа 4 отлежаться (пузырь и тп.) , а потом как молодая газель скачешь
КС - это 1.5 мес ребенка не поднять, антибиотики колоть, да и ещё если со швом чего-нить напортачат.. .
я за ЕР немного потерпел и без последствий (у меня подруга полгода уже расхлебывает последствия КС)
Евгения Скляднева 1,5 месяца? Ни фига себе....удивили.А кто тогда ребенка носит,если мама не в состоянии?
Любовь Косовнина бабушки-дедушки-папа или сама но ползком и потом отлеживаешься(((
у меня 3 подруги после кесарева (самая ранняя 3 года дочке, самая поздняя 5 мес) и везде картина одна и та же... месяц точно ребенка не поднять и кормить на боку(на животе оч. больно)
буду рожать естественным путём. показаний на кесарево слава Богу нет.
а там видно будет.
мне хотелось кесарева-казалось заснула, прснулась, а уже ребенок, но рожала сама и очень рада