Беременность и роды

У кого было такое? (Для родивших) , беременные не заходите!!!!

Уже месяц почти моему ребеночку, а у меня до сих пор перед глазами род зал стоит.... как подумаю об этом страшно становится, при том что роды прошли хорошо, без разрезов и разрывов, но меня все равно в ужас приводит все это.... не могу сказать что это послеродовая депрессия, у меня нет плохого настроения, нет апатии ко всему, я очень люблю малыша своего, безумно счастлива, что он есть у меня но как то все равно страшно до сих пор.... морально не готова была наверное, помню каждую секундочку, просто у меня роды прошли отлично но за 2 недели до родов мы решили договориться с врачом (по совету многочисленных друзей и родственников!!!) , договорились, она положила в патологию к себе под наблюдение, хотя особых показаний не было для госпитолизации... лежать там очень тяжело было.... тупо лежишь на кровати и ждешь когда начнется, в то время как каждый день рожает кто то, уходит... а ты лежишь как овощ и ждешь.... когда схватки были 10-15 минут меня на кресле посмотрела врач, с которой договаривались и сказала что это все предвестники... воткнула внутримышечно ношпу, сказала выпить феназипан и гинеплал, зачем до сих пор понять не могу и уехала домой, сказала идти немедленно спать... но схватки уже болючие, не поспишь... когда интервал был 3-5 минут я позвонила ей, (патология находится через дорогу от роддома, раньше смысла не было) , но она сказала : я не хочу приезжать, иди буди девочек на посту и иди рожай.... я тогда очень испугалась.... в общем из патологии вышвырнули как паршивую собаку, с таким видом как будто не знаю, я этим девочкам всю жизнь испортила, при том что обычно они провожают беременных в роддом, подготавливают, клизьму делают.. помогают сумки нести, а меня правда как собаку... наверное это меня и испугало, процесс родов прошел как в тумане, я как будто под наркотиками была, не знаю как объяснить состояние... в общем мне наверное к психологу сходить надо, очень на травму все это похоже
Думаю, просто у Вас в голове был сценарий родов по договоренности, а вышло все совсем иначе. Когда ставишь мысленно какую-то планку, а в результате не достигаешь ее (картинка выходит по-другому) , возникают разные чувства, разочарование, боль, обида, неуверенность ни в чем.. .
+ в родах очень важна поддержка любых людей. И очень больно, когда относятся по хамски те, от кого так многое зависит при рождении самого главного человека и собственное здоровье.
Сосредоточьтесь на том, что, слава Богу, несмотря на отношение, роды прошли очень хорошо! Многие только об этом и мечтают, забывая отношение персонала! Почитайте другие истории родов на форумах, убедитесь, что Вам сильно повезло, ни швов, ни травм.. .
А в другой раз старайтесь не рисовать себе картинок, сосредотачиваясь лишь на том, чтоб малыш родился здоровеньким, неважно при ком.. .
Воспоминания сотрутся, ощущения от род. зала притупятся скоро, не переживайте!
Mariea Rusu
Лучший ответ
я забыла только когда 2го ребенка родила. . в 2ой раз все под контролем было + больше не хотим детей, потому и думаю теперь спокойно о родах.. . как бы мне не грозит больше, можно и расслабится.
Асель Аманова
После родов прошло чуть больше месяца, но таких мыслей и эмоций нет. Хотя роды были сложными.
Вам бы радоваться, что у вас ни разрезов ни швов нет, ребенок здоров. Все остальное не так уж важно. Подумайте, что все относительно, что у многих роды проходят гораздо сложнее и тяжелее. А то, что врач - коза и персонал грубо отнесся, так это вообще мелочи, тьфу на них на всех ))))
Для меня, к примеру, ребенок - лучшее средство от всех неурядиц, только на него посмотрю и сразу все остальное кажется неважным. Смотрите на него, радуйтесь его достижениям, роды забудутся как эпизод.
Елена Варнина
а у меня ностальгия по розовому креслу)))))))
ну не знаю.. . у меня нет таких страшных воспоминаний.
Арина @@@@
не было такого- вспоминаю все с улыбкой
да какая травма! вы думаете все рожают, вокруг улыбаются акушерки и летают бабочки! просто нужно быть готовым что для вас это событие, а для них работа.
S*
Stasya *
проще надо ко всему относиться
Kanlibai Oraskul
У меня 11 мес прошло, а как вспомню, так вздрагиваю и мурашки по телу. Фу.
У тебя все пройдет. . подожди)) )

Чаще общайся с ребеночком и все как рукой снимет
Папина Erke .
я не сама рожала было кс я все помню поминутно. . и только хорошее воспоминание. . знаю поминутно когда дочку достали когда она закричала ...и все такое.. . негативных воспоминаний нет. . даже ужасная боль шва на следующий день вспоминается с улыбкой. . а у вас даже не знаю что это. . то ли все же родовая депрессия, или не знаю. . обратитесь к специалисту побеседуйте.. . может ваши страхи уйдут. . и вы свои страхи главное связывайте с тем что у вас появился ребенок ...что это все прошло и позади.. . мало ли кто так это проходит.. . главное что все позади. . у вас любимый малыш ...рядом с вами... а то что там было это мелочь жизни. .
а муж где был? конкретно мой муж в любое время суток примчался в какой угодно роддом и всем бы медсестрам такие бы клизмы сделал. вы говорите по совету легли а своя голова где? тем более когда мы платили врачу по знакомству ей муж звонил и контролировал ситуацию каждые 30 минут просто я категорически запретила ему приезжать не люблю когда меня видят в состоянии схваток .
У меня на родах персонал был хороший, роды прошли нормально, рожала без анестезии. Сыну год, а я тоже с ужасом думаю, что вторые роды мне на фиг не нужны. Недавно приснилось, что беременна, проснулась в ужасе.
да ничего такого не было, даже в нашем ужасном местном роддоме.
Все нужно пережить просто
нормально. забудешь
конечно не так у меня было... но как вспоминаю, так вздрагиваю... моей 11 мес. но в то время как рожать вокруг ходили "практиканты" ну врач меня принимал в роддом наверно только выпустился... думала он роды принимать будет, таблетки, ктг... жесть... но нет опытный врач стояла рядом (я не платила ничего) все прошло как по маслу.... но на душе легко когда дочка в кроватке спит) ) я всё это забываю сразу! А Вам наверно просто нужно пережить... ну на край к психологу.
Altinai Mauletova
Можно сказать, что врач, которой вы заплатили, не выполнила своих обязательств. Она должна была вас облизывать и впечатлений плохих у вас быть не должно! Я лежала в патологии долго и много наблюдала за рожавшими платными, бесплатными. У нас платные врачи всегда находились рядом с клиентами и чуть ли не руки им целовали, по первому пуку бежали даже ночью! Я рожала дважды и бесплатно. Вот со мной точно как с собакой обращались. Они очень не любят когда рожают в их смену и всячески спихивают на следующую. Пичкают лекарствами, замедляющими родовую деятельность. Мы для них текучка. Они даже лиц не запоминают. Нас проходит по 20 каждый день, где всех упомнишь.. Извините если кого обидела. Не все такие. Но я столкнулась.
у меня не было такого, как-то все забылось как родила дочку. Хотя от многого тоже была не в восторге, хоть роды и не сложными были.
Utzsnkorday Utzsnkorday
я на следующий день после родов уже не помнила ни боли, ни страха, сосредоточилась на малыше, знакомилась с ним) ) роды вспоминаю с позитивными эмоциями
побольше рассказывайте о родах подругам рожавшим, маме, мужу сестре выплесните эмоции
так по-моему с каждой рожавшей бывает
Ищите плюсы своих родов
Делайте выводы
радуйтесь что все позади
у меня такое было почти год... даже кошмары снились... а потом прошто и сразу второго захотела =))) щас вот жду второго и морально уже себя подготавливаю, но всеравно страшно жуть.
правда сходите к психологу или просто поговорите с кем-нибудь об этом, если вы думаете что легче с посторонним человеком, то можете позвонить какой-нибудь знакомой, но не близкой, и всё ей расскажите, если вы думаете, что вам нужно что бы вас не просто выслушали, но и пожалели тогда близкой подруге. А вообще лучше к профессионалу конечно, у меня двое, после вторых родов я тоже долго отходила, говорила всем подругам как там было, благо одна из них выписалась на неделю раньше меня, договорилась до того что на всё стала смотреть как бы со стороны, почему то начала во всём этом находить что то забавное и даже смешное, как сама с сумками шла в родовой зал на третий этаж, потому что были срочные роды, а дело было ночью, хорошо первого там рожала и знала куда идти, а состояние наверно всегда такое как будто себя со стороны видишь, вроде всёс тобой, а вроде и нет
У МЕНЯ ЕЩЕ ВЕСЕЛЕЙ БЫЛО. РАССКАЗЫВАТЬ ДОЛГО, ДА И НЕ ХОЧЕТСЯ (( просто расСЛАБЬТЕСЬ, ВСЕ ПОЗАДИ, ВЫ-МАМА ЧУДЕСНОЙ ЛЯЛЬКИ. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ МАТЕРИНСТВОМ, ВСЕ ПРОЙДЕТ))
Яна Палюра
Вам не повезло с мед. персоналом и самое плохое, что такое очень часто встречается. Постарайтесь забыть, ещё и пострашнее случаи бывают, не дай Бог, конечно!! ! У меня только хорошие воспоминания остались. Мне, правда, делали КС за деньги, таксы установлено не было, кто сколько может так и платит и расчёт был при выписке. Мой врач уехала домой в 6 вечера, ночью дежурил другой врач, у меня вечером начались схватки, она в 24.00 вернулась в больницу и в 2 часа ночи делала мне КС. И медсёстры хорошие были, и даже анестезиолог и врач, который помогал делать операцию, приходили проведывать на второй день после КС, хотя могло сложиться по-другому, укололи бы какую-то хрень и сказали бы жди до утра. И лежала я тоже в патологии, но недолго, с утра положили, а ночью уже имела сына. За деньги даже и не вспоминаю, а вот хорошее отношение помню!
Nina Цимбал
Малышу 2 месяца уже, а я досих пор вспоминаю все со страхом, во время секиса с мужем вообще дикий страх забеременнеть, хоть и не против второго ребенка.. . Дааа, как вспомню, так больше ни дитей, ни чего не хочу.. . И тоже не депрессия, малыша своего обожаю)
Я тоже с врачем договаривалась, но рожать поехала когда схватки были. Я еще и переходила. Но все прошло хорошо врач все время была рядом. И воспоминания не столь страшные. Я даже думаю переучиться на генеколога
Оксана Попова
Может все дело в том, что вы очень впечатлительная? И первые роды произвели на вас такое сильное впечатление, что вы до сих пор все-все помните. Дайте себе время и все забудется, останутся только приятные воспоминая и переживания. Я тоже рожала ночью, приехала в роддом - воды отошли, раскрытие началось, а схваток не было.... мне поставили какую-то капельницу, сделали два укола и через час я родила. при том, что когда я приехала рожать там все спали, а я одна бродила по коридору с капельницей.... ой, как вспомню, даже не представляю как мне хватило духу все это перенести. Ну а потом еще и 11 суток в роддоме провела, так как были осложнения после родов.... И тем не менее спустя 5 месяцев я уже подумываю над тем когда бы завести еще одного карапуза ))))))) А вы не паникуйте, никакая это не травма! Просто каким бы естественным не был процесс родов для женщины - это все равно потрясение, и моральное и гормональное, вот и сказывается все понемножку.
у меня 4 месяца прошло. и с разрывами и со швами, я до сих пор все помню-адская боль.... а муж уже начал о втором поговаривать... а я до сих пор плачу
Пройдет, я на следующий день после родов плакала, так жалко себя было, что такую адскую боль пережила)))) ) все восстановиться и прийдет в норму . Нужно что бы хотя бы месяца три прошло после родов)) ) здоровья вам!