Беременность и роды

как отучить ребенка укачиваться перед сном и подкачиваться во время? 11 мес вес почти 11кг. сил уже нет... ((((

у меня сама в 8 мес отказалась, хотя без укачиваний не ложилась спать. попробуйте рядом положить, в бутылочку сока. и полежать. мы сейчас так спать укладываемся.
Кульбарам Баязитова
Лучший ответ
Diana ага, а в 4ре года штук 6 зубов выдрать, из-за бутылочного кариеса.. уже лучше качать, хоть зубы целые будут.
Ничего себе, как долго... .
Кладите в кроватку и всё, постепенно отвыкнет.
Angel Angel
с 10 месяцев отучала от рук, клала в кроватку, колыбельные пою, по спинке по глажу и кроватку тихонько подкачивала. Месяц точно понадобился, чтоб привыкнуть ему засыпать без рук.
Мария Сидорова
выход-то один - НЕ КАЧАТь :) успокаивайте по другому и все. Конечно сначала побуянит, потом привыкнет. . только уже не меняйте шило на мыло, приучайте уже нормально засыпать. Максимум соска.
--
но вообще кто с самого начала к этому не пришел редко решается на переучивание, родители не выдерживают, не могут найти способ. . в итоге так и мучаются до победного (лет до 3х).
Diana
мой в 11 месяцев 13 кг весил, тоже "ручной" был, ложитесь рядом с ним, я еще стишки рассказывала и спину ему чесала))))
Макарова Анна
я с 3х до 7 мес качала, когда укладывала, по другому не засыпал. Пока спина отваливаться не начала, 9кг таскать. Потом резко прекратила качать. Первые дня 2 выделывался, пыталась приучить просто лежа кушать и засыпать. Когда только начинал хотеть спать такая тактика не помогала, начала класть не сразу как глаза тереть начинает, а когда уже готов отрубиться. И знаете, получилось.. . 2 недели кайфую уже. Попробуйте умаять ребенка так, чтоб ребенок буквально засыпал на ходу и укладывайте.

Удачи вам ))))
не приучать.... можно было покачивать кроватку и мобиль включать. У меня двойня, прекрасно справилась, дабы не утрясать на руках. Слушали мелодию и засыпали. а такой вес тягать -до опущения матки недалеко... таскать такого пингвина
ОК
Оля Коркодым
Кульбарам Баязитова реально не в приучении дело. что я дурная специально приучать, а нет, с рождения ручная, да орала так что перепонки дрожат и еще потом минут 5 в ушах гул.
кладите его рядом с собой... постепенно уменьшайте время качания.. а потом кладите рядом и обнимайте, поглаживайте... потом сразу кладите без качания, постепенно отучится.
оставить в кроватке и уйти.
*~*~Просто Я`*~* @
кровать-маятник меня спасла от этого, я б с кесаревым вторым померла на руках укачивать....
Йя Not А_Нгел )
у нас сам отказался от укачивания ложилась рядом и всё заснёт можно уходить и переложить в кроватку
я в 7 мес ребенка приучила засыпать самостоятельно без укачивания. Сделала так не укладывала спать дочка ползала ползала вокруг меня смотрю она сонная положила подушку и она сама на нее приползла, полежала, я ее погладила рядом прилегла и дочка уснула! в следующий раз я ее уже положила на диван, когда увидела что она спать хочет, так и стала сама засыпать. Некоторые пишут чтобы ребенка оставить в кроватке одного пусть орет потом уснет! я считаю это вредно! подруга приучила дочку спать так же как и я!
Галченок Юшка
мы с 4 мес приучили- выключали свет, ложили с собой и она сама засыпала, сначала с бутылочкой- потом из кружки молоко пила и спать.
у нас сейчас такая же картина, только сынишке пока 3 месяца. спит с нами и только запеленаный и после укачивания, а то руками шарудит и отдельно спать не может орет.
W.
Walentina .moja
я до трех лет качала а потом в поезде ехали 3дня там научилась сама засыпать
Apple *)*)*)
Ну а что в этом плохого то?
Кульбарам Баязитова ну как бы покачайте 11 кг 3 раза в день.
у нас такая же фигня с сестрой моей младшей была. .
кроме как положить ее в кровать и подождать, пока она перестанет кричать, ничего не придумаешь. .
Мы ее клали в кроватку, она орала минут по 20.так как была не привыкшей и не понимала, в чем фишка, и почему она не на руках, а потом засыпала. привыкала долго. Но теперь зато все нормально) Даже на руках не спит, поняла, что не удобно)
положишь, сказку прочитаешь, она уснет скоро.
Можно попробовать вызвать у ребенка с этим какие-то ассоциации.. со сном в кроватке..
Sakura Haruno)))