сегодня смесь поменяла, вместо Нестожена, от которого щеки, как помидоры стали, начала давать Симилак, а он при смешивании даёт столб пены, реально, как шампунь. . И у ребенка начались колики, в животе бурлит, я этих колик уже пару недель точно не видела, думала уж всё, отмучались.. . Может это от этой пенной смеси?
И что делать? Может, больше не давать Симилак, до утра помидорным Нестоженом кормить, а утром бежать покупать ещё какую-нибудь смесь?
И ещё после Симилака слишком короткие перерывы между кормлениями, она раньше есть просит, такое было с Наном, когда смесь не усваивалась, из-за чего, собственно, на Нестожен и перешли.
Беременность и роды
спецы по смесям - сюдаааа) может ли такое быть от этого "шампуня"?
Смесью, на которую аллергия ОДНОЗНАЧНО кормить нельзя!! ! Выбросите, не жалея. А вот с остальным, увы, ничего посоветовать не могу.. .
А не может быть подделка с пеной?
Екатерина Жук
в детском мире купила, вряд ли
Екатерина Жук
я дело в том, что не знаю, на что аллергия, мы же еще лекарства пьем от дисбактериоза, может на них аллергия?
Ну ёпт, не повезло как.... Надо бы с гастроэнтерологом и аллергологом на пару посоветоваться, они больше в смесях понимают и подбирают конкретному ребёнку свою.
Пена? Мне кажется пена-это не очень хорошо.
Я по совету двух знакомых давала Фрисолак. У всех она хорошо шла. Никаких аллергий.
Вот это и ошибка, смеси все разные резко поменяв смесь ты спровоцировала срыв системы. Нельзя не в коем случае так менять смеси. Обратись к аллергологу -помидорные щеки-это признгак атопического дерматита. Скорее всего там тебе подберут смесь гипоаллергенную, где белок проходит другую обработку.
ну вы че уж ребенка-то мучаете, столько раз смесь менять???! это может быть вообще реакция на смесь, а не на то, что она не подходит, мне в свое время педиатр сказал, что смесь менять только в случае аллергии, а колики, запоры и прочее-это может быть просто реакция на новое, а адаптация организма к смеси может длиться до месяца...
Екатерина Жук
ну с Нана врач посоветовал перейти после анализа кала, смесь не усваивалась, в лаборатории сказали... Нестожен, видите вот - аллергию дал... что ж делать-то?
Вообще они все по-моему пенятся при взбалтывании.. .
А живот болит от того, что поменяли смесь, ее нельзя менять резко... Там как-то плавно надо, постепенно. .
Нутрилон на сколько я помню была хорошая...
Екатерина Жук
не все... у остальных пены - чуть-чуть, а тут столб стоит и не спадает
у меня подруга кормила смесью какой то, эта смесь тоже пенилась, она разводила ее раньше кормления что бы отстоялась.. . попробуйте так пока что...
А Вы сразу Симилак стали давать, без постепенного перехода? Может, паленая смесь какая-то? Вообще все хвалят Фрисо какую-то против колик и запоров, может, Вам ее попробовать? Только постепенно переводите.. .
А я вот еще что подумала. А нет ли у ребенка непереносимости коровьего молока? Одна смесь не усваивается, другая сыпь дает, третья колики.... Может, Вам вообще на смесь на козьем молоке перейти?
Я кормлю сына Нестоженом. Раньше, когда он пил смесь из бутылочки, при взбалтывании тоже пена появлялась. Поэтому я старалась дать ей хотя бы 3-4 минутки, иногда крышку с соской открывала, чтобы пена спала. Иначе в животике тоже бурление бывало, ребенок плохо засыпал.
Конечно же, Вам лучше всего проконсультироваться с нормальным врачом. И смесь не меняйте так уж часто. Одно дело если сразу аллергия пошла (такую смесь даже в крайнем случае не стоит давать) , посмотрите, как завтра будет после Симилака. Адаптация ребенка к смеси - это непростой и долгий процесс. Так Вы даже не сможете определить, что и от чего.
скорее всего да, от пены.. . наглоталась малышка воздуха с этими пузырями.. . тоже было пару раз так...
Пенная смесь одна из причин коликов!
надо постепенно было переходить на смесь, и еще дай ей немного отстоятся, чтобы пенка сошла. Я хиппом кормила, только от него колик не было.
я бы посоветовалась с врачом на счёт смеси . мы нутрилак пили нам нравилась
Лучше Симилаком покормить пока, а утром купить какую-нибудь хорошую смесь.
не от пены точно.... от того что смесь поменяли.... надо было постепенно менять, а вы наверное сразу перешли на новую... вот и болит животик.... мы Нутрілон кушаем, тоже немного пены появляется после взбалтывания, но животик не болит совсем
Екатерина Жук
http://otvet.mail.ru/comments/answer/423479621/
нутрилон не пробовали? нам только он подошел. Конечно, от пены всякое может быть. Вообще, это странно, откуда там ее столько..
Как уже писала, эта смесь единственная от которой коликов у нас нет, и до пены мы ее не доедаем, т. к от этого возможно что колики будут)
Мы только НАН и никаких проблем, пен и т. д.