дочку оьсыпало непонятно на что (т. к. лечимся от дисбактериоза и ещё перешли на новую смесь - Нестожен) , щеки красные, и я решила Нестожен исключить, купила рекомендованный Симилак.. .
Прикола не поняла - мерная ложечка размером чуть ли не с ведро, ну это ладно.. . Но развела смесь, а она пенится страшно!! ! Как шампунь, правда.. . И пена так и не осела.
Это нормально?
Я помню, Нан немного пенился, но пузырьки быстро исчезали, а Нестожен вообще не пенится. .
Может, ну её нах? К тому же, эта разводка про смесь без пальмового масла для лохов.. . Там КОКОСОВОЕ в составе, можно подумать, оно супер-полезное.
Беременность и роды
смесь или шампунь, блин?? ? кто кормил симилаком, вн+++
Пробовала с НАНа уйти из за задержки стула у сына, пробовали Симилак и Фрисовом, в итоге на Симилаке заперло напрочь, не могли вообще прокакать, а на Фрисовоме пронесло аж 5 раз в день. После этого только НАН кисломолочный даю и не экспериментирую.
Марина Лукьянова
Нельзя кормить постоянно кисломолочной смесью. Ее можно давать 1, ну максимум 2 раза в сутки.. остальное время надо обычной кормить
у всех все равно мнения будут разные по поводу.. .
я наоборот слышала от многих что от малютки у многих аллергия.. .
я кормила Наном с рождения, почти годик дочке, до сих пор был стул 3-4 раза, правда в последнее время 2 раза...
Фиг знает.. значит так и должно быть.
Нестожен вообШе Г. От нестожена моя Викуха мучалась с такими запорищами, аж до крови.... потом резко на кисломолочку перевела... на нановский. Ни аллергии, ни запоров не было))))))
Жанель Жалел
да вот у нас наоборот, Нестожен как раз стул-то и наладил, но зато щеки как помидоры
Сын от Семилака в туалет не ходил, Нутрилон подошел.
Размер мерной ложки зависит от состава смеси. Я тоже замечала, некоторая смесь приятная такая, как песочек, а какая-то похожа на сухое молоко, более тяжелая что-ли, как будто более сырая, а насчет остального не скажу - не знаю, но такое чудо как Вы написали я бы не дала ребенку, побоялась
Жанель Жалел
я походу больше и не дам... нашла ещё отзывы - многие пишут, что запоры от неё и вообще стул проблемный , а мы только-только стул наладили и то со скрипом... ну я как всегда - нет бы сначала почитать отзывы, нет, я сначала куплю и накормлю... короче уже полчаса пена стоит, дочка не доела немного, и бутылочка в разводах...
про шампунь не скажу, а то что на НАН и Нестожен алергия у многих детей (у нас в частности и у детей подруг) , это точно, мы на Малютки вскормлены, друзя ели Нутрилон.
Я начала подкармливать семилаком, меня тоже испугало то ак она пенится, но малышу она очень хорошо идет, ни аллергий, ни коликов. Я просто грамм 10-20 оставляю вместе с пеной, и выливаю. А ложка и вправду огромная, особенно чем не удобно, то что мы по 150 кушаем, а там не получается так, либо 120 либо 180)
Жанель Жалел
я сейчас нестоженовскую ложку простерелизую и сделаю замер - сколько туда входит таких ложечек, на основании и буду эту смесь бодяжить)))