Беременность и роды
я на 3 месяце беременности. собственно вопрос такой : рожать больно, тяжело?
это все очень индивидуально. у нас в доме дама жила так роды для нее все равно, что в туалет сходить (извините). а другая 44часа мучилась. я лично после первых родов (6часов) подумала что ничего страшного нет. всегда вспоминала старый фильм в котором повитуха говорила рожинеце-а ты покричи милая легче будет.
21 век на дворе. эпидуральная анестезия--и все отлично
Беременной точно не останетесь) а по сути вопроса- это ни на что не похоже. Поймете только когда родите.
быть с мужчиной то же первый раз больно и не приятно, а потом входишь во вкус))
Роды у всех разные, как и порог болевой. Сейчас Вам дадут минимум 15 ответов, где две женщины напишут о адских болях. По себе.... да больно, но это длится максимум 12-20 часов.... а радость от ребенка на всю жизнь)
На Эпидуральную анестезию не соглашайтесь!!!! Знаю массу примеров, когда женщины после нее навсегда оставались инвалидами- не могли ходить. И все из-за того, что им не туда поставили укол! По желанию могут сделать кесарево! Это не страшно!
Рожать очень больно, поэтому делайте все те упражнения, которые вам будут рекомендовать при подготовке к родам. Зато какое счастье, когда ребенок родится, начнет сосать грудь.. . Не бойтесь. Через это прошло все человечество, процесс природой отработан. У меня двое детей. Я уже на практике знала, что будет больно, когда забеременила вторым, Но я так же знала, что оно того стоит !
больно! но как только малыша увидите вам будет пофигу!
Больно. Но очень помогает мысль о том что миллионы женщин способны пережить эту боль, и не по одному разу, такпочему ты не сможешь? Кроме того, сейчас роды обезболивают при необходимости. Удачи! Все будет отлично!))
я на 3 месяце переживала, как бы выкидыша не было, теперь осталось 4 недели, решила что подумаю о родовой боли дня за 3...а у вас ещё 7 месяцев впереди...
будем откровенны - очень
Ну мне ставили стимуляцию окситоцином. Схватки - это была просто жесть, мне в тот момент откровенно было насрать на ребенка и на парня и на все в жтом мире, я боялась только за себя, чтоб со мной ничего не случилось, чтоб я не потеряла сознание от боли и тд. ( так что я теперь не верю во все высокопафосные высказывания, что кто-то во время родов думает о ребеночке)) ) а само рождение ребенка- совсем не больно уже, как будто в туалет сходила)))
ну не весело это точно.. . первые роды долго проходят, я рожала 15 часов и врагу не пожелаешь.. . врачам спасибо за терпение
Я тоже интересовалась, когда беременная ходила!
И никто мне не сказал, что это пипец как больно!
Мне говорили, что схватки похожи на боль при месячных! Боль месячных - укус комара по сравнению со схватками!
Мне было так больно, что я хваталась за быльце металлической кровати, падала на колени и чуть не билась головой о пол. И это всё при том, что я человек терпимый к боли. Т. к. к стоматологам хожу без проблем и дырки мне сверлили без обезбаливания.
А девочка в соседнем родзале брола в рот канатик и впивалась в него со страшными стонами.
Потом, мне говорили, что потуги типа не больно!
Бляха-муха, какой там не больно! Как вспомню, так вздрогну!
Родзал - сюжеты для фильма ужасов.
Больно! Очень больно!
Родзал - сюжеты для фильма ужасов.
Больно! Очень больно!
моя бабушка рожала мою маму трое суток .Было это 60лет назад. Вот тогда женщины мучились! Асейчас анастезию вколят, кесарево сделают .Не переживайте медицина у нас сейчас хорошая, помереть не дадут!!
я бы не сказала больно... тяжело - да.. . но не так страшен черт, как его малюют) ) я думала хуже будет))))
Ты себя не настраивай на то что будет больно. Мы же женщины, и всё вытерпим всегда. Я троих родила, и когда вижу своих малышей в последнюю очередь думаю о боли при родах. Дети это счастье!
кому как. я мучалась, а вот несколько подружек и не поняли что с ними произошло (как в туалет сходили ))))
у всех по разному.. главное думать о хорошем! думайте что ваш малыш вот вот появится на свет! и скоро вы встретитесь с ним!
Ну как сказать, кому как.
мне было не больно, потому что была в сильнейшем шоке