Беременность и роды
Что в оновном смотрят в ЖК. Какие анализы постоянно сдаешь, как часто ездить?
на прием раз в месяц если беременность протекает нормально. Бесконечно сдавать мочу, чуть реже кровь из пальца и вены. Делают гинекологический мазок 2- 3 раза. Вес, объем живота.
На приём к гинекологу нужно ходить каждые 2 недели, перед каждым приёмом сдавать общий анализ крови и общий анализ мочи (ОАК и ОАМ)
Ну а так на учёт ставят с 8 недель беременности. Первично сдаются: анализ мазков на флору и цитологию, ОАК, ОАМ, крови на сахар, кровь на гемосиндром, кровь из вены на СПИД, сифилис, гепатиты В и С, группу крови, биохимический анализ крови. Так же измеряют вес, артериальное давление, размер живота и таза. Посещают терапевта, эндокринолога, окулиста, отоларинголога.
В 10-13 недель проводится первый биохимический скрининг синдрома Дауна, синдрома Эдвардса - УЗИ + анализ крови на РАРР-А, ХГЧ.
В 16-20 недель проводится второй биохимический скрининг синдрома Дауна, синдрома Эдвардса и дефектов нервной трубки - УЗИ + анализ крови на АФП, ХГЧ, эстриол.
В 30-34 недели проводится третий биохимический скрининг + мазок на флору, кровь на гемосиндром, кровь из вены на СПИД, сифилис, гепатиты В и С. И так же консультации у терапевта, эндокринолога, окулиста, отоларинголога.
В зависимости от организма и течения беременности могут быть назначены дополнительные обследования, анализы, мазки и консультации узких специалистов.
Ходить примерно раз в две недели, анализов кучу надо сдать, каждый месяц кровь, каждые 2 недели мочу и еще специалистов пройти в районной пол-ке.
нам надо ездить раз в 2 недели. сдавать мочу так же. кровь пару раз из вены на всякие ЗППП и прочие вирусняки и вичи. пару раз мазки. я не пропускала ни разу, потому что мне важны мои анализы и самочувствие, ведь от них зависит здоровьё моего ребёнка.
после 34 недель каждую неделю на приём. мочу сдавать тоже раз в неделю.
я ходила раз в две недели, к каждому приходу мочу сдавать, взвешиваться, в начале беременности все возможные и не возможные анализы надо сдать и в конце, включая поездку в кожвендиспансер.
У нас первый триместр я ездила через каждые 3 недели. Второй через 3-2 недели. Последний триместр каждые 2 недели и начиная с 34 недели, раз в неделю. Мочу сдавала перед каждым приемом ЖК. Основные анализы сдавала в первый триместр ( на вирусы всякие) . Узи как и у всех. Скрининги. Анализов хоть и много, но сдаются они быстро. Тяжело было после 34 недели, раз в 7 дней в ним катаешься, потом моча эта бесконечная...