Беременность и роды

девоньки, кого стимулировали, расскажите каким методом? на каком сроке? какой весом ребеночек был? как долго процесс шел?

интересно все все!! ! как малыши после стимуляции себя чувствовали? не влияет ли на них это? как по болевым ощущениям? завтра наверно мне предстоит эта процедура, катеторная стимуляция, кто в курсе поделитесь плиз, так переживаю :((
Стимулировали гелем, срок был 40 и 5 дней, вес ребенка по узи был 3200, по словам врача 3100(врач был точнее, родилась 3070) гель ввели в 5 вечера, отправили лежать 2 часа, после живот начал ныть как при месячных, далее нарастая сильнее, к 10 часам я ходила буквой Г, в 23:45 меня отправили в родзал, в 5.20 я родила. Роды были первые, сравнить не с чем) ) но для меня ничего ужасного не было)) ) ребенок чувствовал себя отлично, гель то по верх наносят, в отличие от капельниц . Подругу два раза так стимулировали (капельницей) все отлично прошло. Но у нее и дети крупные 3970 и 4200, сроки по 42 недели были.
Юлия Зеленкова
Лучший ответ
Айгерим Кинеева ой Дашка положили вот меня в 8, завтра хотят стимулировать, только вот у них теперь тут только катеторная стимуляция, боюсь ппц, еще и вес малышки поставили по узи 4150 заведущая 4100, как разрожусь не знаю да и плюс вообще не уверена что перехаживаю, думаю срок ставили больше потому что крупная.. волнуюсь очень короче...
Айгерим Кинеева хорошо, увижу передам))) ага о заведущей тут слухи ходят что вес лучше всякого узи определяет)) эх стараюсь настроиться, обязательно отпишусь, куда же я денусь, только вот бы все прошло хорошо.
Айгерим Кинеева да похудеть очень хочЦа))) ой спасибо Дашка за поддержку, буду держаться молодцом ну по крайней мере стараться))
Айгерим Кинеева ага и у меня самой 4 ноября д.р.))) скорпиошки кругом)))
в 41 неделю. Прокололи пузырь - это ни капельки не больно. Через 2 часа поставили капельницу с окситоцином. На все ушло 5 часов - с прокола пузыря до рождения сына. Капельница была 4 часа, сами роды на кресле тоже с нею. От окситоцина схватки болючие, зато быстро. Ребенок родился весом 3300, проблемы были, но не из-за стимуляции.
В 41 неделю сначала гель вводили - не помогло, до след дня подождали и прокололи пузырь - тоже слабые схватки были, ну а потом поставили окситоцин и началоооось)))) ) а через 6 часов Малыш родился 4 000, хотя предполагали 3500. А соседка по палате со схватками промучилась больше суток, а в конце все равно окситоцин поставили чтоб ускорить... Главное не паникуйте раньше времени и думайте о скорой встрече с вашим малышом))))))
ну слушай тогда, раз интересно. положили меня в 40 нед. на сохранение, думали сама разрожусь, а в 43 недели и 4 дня, решили стимулировать гелем, (поняли придурошные что не рожу сама) первый раз сделали в 6 утра-начались схватки, мудохалась часов 6 от них-толку ноль не раскрылась шейка ни на милиметр)) на след. день сделали вторую стимуляцию, только почему то в 8 вечера-видеть для того что бы я ночью не спала (врачи у нас там "заботливые" были), ну значит мучилась я, мучилась, втрой раз кстате стимуляция лучше подействовала, схватки еще сильней были, не спала всю ночь и о чудо!!!! в 8 утра мне говорят что я рожать щас поеду, счастью не было придела, вобщем не буду описывать как я 5 часов лежала в предродовой-в итоге кесарили, малыш до последнего не хотел вылезать) а вот что такое катетерная тимуляция я даже не представляю. ребенок кстате у меня родился богатырем 3860,55см. вас почему стимулировать собираются?
вы главное не волнуйтесь и не бойтесь-вас должна поддерживать мысль, что меньше чем через сутки вы увидите своего малыша, а стимуляция, не стимуляция, обычные роды или кесарево, это вообще все равно-главное, что вы ноконец будете малютку свою на руках держать!!!! удачи вам, легких родов и сдоровья малышу!!!
Айгерим Кинеева перехаживаю, плюс отеки и малышка уже крупная, , 4150, катетор-это якобы как шарик ставят и он там воздухом раздувается, тем самым открывая шейку, уже наплакалась сегодня, позывов к своим схваткам ноль, все тихо, а срок уже 41, хоть сама я и не уверена что уже 41 (((ой спасибки Вам за теплые пожелания!!!
Надежда Панкратова херь это все что отеки!поверь!у меня мама акушерка-плохо это когда недель в 25-30,а щас уже пофиг!рожать все равно тебе уже скоро.чет я первый раз про такое слышу?ты в коком городе живешь?а вообще ты как думаешь какой срок?чет мне прям очень не нравится твой "шарик в шейке"может лучше капельницу или гель???расскажи по подробней че врачи говорят?
Айгерим Кинеева по поводу срока 39 недель точно, но сомневаюсь что 41. я из москвы, теперь вот такую хрень практикуют, якобы она безвреднее чем лекарства и т.д. но и болезненней переносится (( врачи говорят плод большой, надо родоразрешаться, шейка закрыта, головка в таз не опущена, не знаю короче как что пройдет...
У меня первые роды вызывали за 2 недели до ПДР из-за многоводия и пиелонефрита. За 4 дня до назначенного дня капельницы ставили, чтобы матка начала раскрываться. Накануне вечером - клизма, утром - клизма, в 7 утра на кресло - пузырь проткнули, схватки начались, походила часик, в барокамере полчаса полежала, а потом все оставшееся время под капельницами, так и рожала, т. к. схватки короткие сильно были в 2 часа дня родила. Дочка 53 см, 3350 гр. И вот ей уже 12 лет - умница, красавица, отличница - моя гордость! ))))
Галина Мухний
на 42 неделе дали таблетки, которые на ранних сроках используются для медикаментозного аборта. пропила их 2 дня, вечером второго дня начались схватки. через 13 часов родила. Малышка 3550, 51 см.
При вторых родах схватки были сильные но редкие через 20-30 минут. Начали капать окситоцин. часа через 4 родила. (В отличие от первых родов не было потуг, тужилась по команде акушерки) А так все нормально дочке - 5 лет