Беременность и роды

Моей племяннице ( 6 месяцев) поставили диагноз рахит, какие могут быть последствия?

Н*
Наталья *******
Лечение и советы следует получить у уч педиатра! ! ПОСЛЕДСТВИЕ РАХИТА НЕ ТОЛЬКО КРИВЫЕ НОГИ ( как ВАМ написали) но и изменения грудной клетки вплоть до сдавливания жизненно важных органов! ! Так что, дорогая тетя! ! Ребенка к педиатру!! ! Добавлю для некоторых- рахит! ! не редкость! ! и вполне можно допустить, что при правильном питании не усваиваются: кальций, фосфор, магний, калий и тд,,,
Гермонова Екатерина
Лучший ответ
Наталья ******* Она очень переживает,обращалась в частную клинику,к платному педиатору,малышке назначили массаж,но по моим наблюдениям видно,что девочка как-то отстает немного в развитии,она плохо держит голову,плохо держит игрушки в ручке,у нас с малышами год разница,так моя в том году уже на ходунках во всю бегала,ползать начинала,а уж если что в руку возьмет -не отнимишь. У племянницы не так
мне кажется, что рахит это вообще не диагноз в наше время.
массаж, витамин Д и все налаживается
*:юсь_ К@:*
моей ставили... это я случайно вычитала в карте.. меня забыли оповестить) ) массаж делали аквадетрим давала... волосы не выпадали.. с осанкой позвоночником и остальным все нормально
Га
Галочка
У моего малого тоже такой диагноз был, массажики плюс витаминчики, всё благополучно.
6 месяцев ?!!-Лечить надо, витамин Д, свежий воздух, тот же массаж. И никаких последствий не будет! Врачи любят попугать!
угу каждому ставят такой диагноз сейчас педиатры)))) )
Аквадетрим дают? все будет хорошо при правильном уходе если это действительно Рахит
Алла Евгеньевна ну вы скадете! сейчас это БОЛЬШААЯ редкость.видимо мамочка совсем не кормит ребенка
от отставания в развитии до летального изсхода
Наталья ******* Да ладно?
Будут кривые ноги Нужно давать рыбий жир и больше гулять на воздухе.
Наталья Гура
Ну во-первых рахит - это действительно тяжелое заболевание, которое встречается крайне редко и приводит к необратимым изменениям костей и др. Но, хочется заметить, что диагноз "рахит" сейчас иногда ставят все же. Причем иногда по смешным симптомам, типо потливости ребенка и выкатанным волосикам. Хотя на самом деле это просто нехватка витамина Д и то не всегда. Вот можете посмотреть на досуге мнение педиатра Комаровского http://video.komarovskiy.net/raxit-i-vitamin-d-11-09-2011.html
Лидия Бровко
кальций необходим и витамин Д для усвоения. должно прийти в норму
Думаю им всем ставят такой диагноз-то лысинка сзади то ещё что-то)) попейте вит Д
ничего страшного.. это перерастается только надо витамин А вроде пить под контролем врачей.... если забросить будет потом сутулый плохая походка и слабый позвоночник... НЕ ДОПУСТИТЕ!!!!
Тоня Сокол
Наталья Богатова разве А?а не Д?
аква д трим пейте по одной капли в день, дай бог все хорошо будет
Наталья ******* Я ей скажу