Беременность и роды

Про диагноз "рахит" до года

несколько врачей видят разные его признаки... я в ужасе,доче 5 мес. Начали делать УФ,витамин Д даю с рождения сначала по 1,потом по 2-3 капельки,оказывается АКВА плохо всасывается организмом!!! нужно на масле его покупать-не могу найти нигде.. гуляем по 4 часа в день минимум... симптомы-волосики на затылке стерлись,ладошки потеют и ребра чуть выпирают. Есть ли ещё какое-то лечение? врач пугает диагнозом а на счет лечения ничего весомей солнца не предлагает
мы до такого не доводили.. .
восприимчивость к витамину Д низкая у дочки. .
обратились к врачу из-за первичных признаков рахита где то в 3 мес.
выяснилось в итоге что нормой ей было давать по 7 капель аквадетрима
у некотоорых еще хуже. . и приходится им по 14 капель давать.. это вроде максимум но лучше уточните у своего врача
еще нужно делать анализ мочи ...не помню какой, что бы уточнить нет ли передозировки витамина Д
тк передозировка витамином Д очень очень очень опасна. . жуть как токсичный витаминчик.. .

и да. . ребенок должен с охотой есть этот аквадетрим.. . имхо обязательное условие=) а то мало ли. . для меня\ это было основным критерием при подборе количества капель.
Надежда Кондратьева
Лучший ответ
не правда, пейте аквадетрим, нам назначали курс на 10дн-витамин Д3-10капель, кальция глицерофосфат по пол табл 3 раза в день
Ольга Долгова
ой кто что говорит, то масляный раствор хуже, то лучше пойди пойми этих врачей, а так свежий воздух, массаж, этот же вит. д и много, много солнца
Видят признаки? А анализы сдавали, берите в первую очередь направления на анализ, что бы подтвердить диагноз. http://chado.spb.ru/23-1.html
Почитайте информацию.
масляный раствор витамина Д называется Вигантол.
Нам тоже аквадетрим не помогал, начали пить Вигантол срзу лучше стало, волосики отросли
Массаж еще могут назначить. За лето выправится, удачи вам!
так солнце это витамин Д в чистом виде! незнаю как насчет аквадетрима, но масляной витамин Д это полная попа. Во первых эту каплю не расчитать нормально.. Я с ним мучалась только. . Гуляйте больше с ребенком. Благо погода вроде ничего, лето приближается)
Gylmira Altynbekova
у меня у сестры двоюродной так было у дочки.. прям всё как ты пишешь.... им в 4,5 поставили рахит и такие же признаки... сначала назначили убийственную дозу Д3-10 кап, потом чтото с кальцием, непомню.... короч норм всё потом стало.... да, гулять побольше. А ваще врач ей говорила такой "рахит " у всех детей почти
Больше давать голенькой ходить под солнцем, а лучше съездейте на море. Больше двигайтесь, активные игры. Это не страшный диагноз, если его не запускать.
ничего весомей солнца и нет. Когда делают УФ витамин Д не дают т. к. передозировка тоже плохо А волосики на затылке вытираются у всех, они нежные а детишки все время лежат головой трутся. У всех зимних детей рахит в той или иной степени есть. Гуляйте на солнышке побольше и все будет нормально. А паниковать не стоит
Оля Датий
Сходите лучше к другому врачу. Я, конечно, не педиатр. Но волоски на затылке выкачиваются практически у всех в таком возрасте - они же лежат!
Ладошки потеют - а какая у вас температура в квартире? Ей не может быть жарко? Может тепло одеваете? Я свою дома голенькой держу. Ребра выпирают - поищите свои фотки и мужа в таком возрасте, может это ваше строение фигуры было ...
Радмила Лим
сходите к другому врачу.
значит закажите в аптеке. если нет в наличии лекарства.