Беременность и роды
Как сказать родителям, что я беременна?
Недавно исполнилось 18 лет. 18 лет - ума нет, ничего не умею, не знаю, да даже не додумала предохраняться - вот и результат. Родные думают, что я вообще с мужским полом не общаюсь, а тут такое дело. Не представляю, как им сообщить. Аборт ни в коем случае не хочу делать, после первого аборта совсем потом можно без детей остаться. Как сказать? У меня строгие родители, бабушка с дедушкой. Да и от кого? Они интересовались, встречаюсь ли я с кем-нибудь, я всегда говорила: "Нет" и т. п. Очень боюсь. Мч 22 года, сам боится, ходит паникует. С ним советоваться не хочу, может, вы подскажете, как мне поступить?
ой. прям как моя ситуация 1 в 1. только мой придурок на год младше. просто собери всех, выпей валерьяночки в таблетках (капли нельзя, они на спирту) и скажи что вот так и так я скоро стану мамой. она конечно поругаются, но месяца через 2 угомонятся. только ни в какую на аборт не соглашайся. ребенок- это такое счастье, да и если бог его послал, значит так надо. что могу сказать на счет парня. подумай хорошенько, ели он тебя замуж не берет, то шли его ко всем чертям. так спокойнее и тебе и ребенку будет. он тут как никак тоже при делах и тоже должен нести ответственность. удачи тебе.
Cделай по-тихому аборт...
Так и сказать, дорогие мои любимые, но ваша девочка уже выросла и совершеннолетняя, помогите мне и моему будущему ребенку. Ну не съедят же они вас. так и мне сын подарок на прошлое Рождество преподнес, то же боялись, выбрали момент, когда мама была в веселом расположении духа )) расписались быстренько и вот уже внучке лапушке 2 месяца, а невестке 19 лет)
Твой МЧ - тряпка и никогда ни в чём тебя не способен будет поддержать. Бери ситуацию в свои руки, набирайся смелости и рассказывай родителям. Вот увидишь, ты больше боишься и накручиваешь себя, а на самом деле всё будет проще, когда расскажешь.
Срочно соврати местного олигарха.
Тянуть нечего. Раз точно не желаете делать аборт, то говорить надо. Молодой человек не надёжен. Мог бы сам поговорить с родителями, если конечно готов жениться. Только не пытайтесь юлить. С кем из семьи наиболее дружеские отношения, тому первому и скажите. Моей младшей дочери 22 года. Я бы обиделась, если бы она мне сразу не сказала. Я ей ещё в детстве сказала, что что бы не случилось, она всё равно будет моей дочерью, а я её матерью и всегда приду ей на помощь. Ведь ничего жуткого не произошло. Обычная жизненная ситуация.
Раз решили сохранить ребенка, значит рассказать все равно прийдется. Познакомьте родителей с Вашим молодыи человеком. После через какой то промежуток времени сообщите родителям, в каком Вы находитесь положении. Вы уже совершеннолетняя и ответственность за себя несете сами и решения тоже принимать нужно самой!
Так и сказать, поорут и перестанут. Если парень собирается жениться на вас, то все не так плохо как кажется. Удачи!
Для начала сообщи, что ты встречаешься с молодым человеком.
я тоже не представляла когда забеременела в 17 лет хотя, а теперь уже вместе 10 лет, как спать с ним так нормально?? ? вот пока не отказывается бери его за руку и к родителям, 18 лет это нормально так что не переживай это вредно для ребеночка, родишь не будет устраивать тебя разведешься и найдешь другого, а пока не чуди и радуйся
Скажи что выходишь за муж.