Беременность и роды

как узнать свою собственную дату рождения?

у меня есть друг, который не знает когда именно он родился, долго рассказывать, не хочу подробно рассказывать а то это займет уйму времени, дату не знает, знает только год и месяц, а число нет, и не думайте что можно проверить по базе данных, он родился в поселке в далекие 80,и нигде не фиксировалась его дата. так может подскажите, может сейчас появились какие нибудь современные технологии, ну узнать день рождения по отпечаткам пальцев например или ещё как нибудь? жалко его, человек ни разу не отмечал свой день рождения так как просто не знает когда он, а в паспорте вообще написано что 1 ноября (((
да, сложная ситуация, но как говорится нет ничего невозможного, главное надеяться.
Танюша Васильева
Лучший ответ
Он вправе запросить сведения в роддоме - там указан не только день, но и час рождения.
Если он не знает, в каком роддоме - других возможностей узнать нет.
Пусть выбирает любой день рождения. Это прикольно :))
Паспорта нет чтоли? в какойжопе ж он живет то?
за то про отпечатки пальцев пишите.. троллить научитесь)
В "далёкие 80-е" уже вполне не пещерные люди жили, всё записывали :)
Rida Bakieva
Узнать в каком роддоме родился и сходить туда, все начинается с роддома. Там должна быть копия справки или журнал, куда записывают рожениц. Справку выдают при выходе из роддома или в архиве роддома. всяко, должно быть. Если хорошо постараться, можно всех на уши поднять поэтапно.
ага в селе в день его рождения у него взяли отпечатки пальцев))) ? свидетельство о рождении - есть такая штука
Значит 1 ноября!! с прошедшим его)))
... Akina-San ...
бред сивой кобылы, даже у бомжей есть данные которые регистрировались при рождении, даже если это в глухом забыченом селе, чушь несете полную, паспорт получить он без тех данных ну никак не мог, или вы тормоз или ваш друг просто с вас смеется
Jamilya Kulish
Оригинал! Аж слёзы прошибают ...Родился наверно мало того в посёлке в котором вдруг отменили всю систему, так наверно ещё и САМ на свет появился ...))) Нет таких систем до дня рассчитать!! ! А вы уже с ним спали ?))
что за чушь вы несете? !
"далекие 80-е" - так сказали будто это третий век до нашей эры.
ну-ну! ! зафиксировали месяц и год, а дату решили не фиксировать в роддоме=)) вот ерунда!
паспорт значит есть, а паспорт выдается на основании СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ!
Поражаюсь, как поверхностно мыслит большинство! Раз такие вопросы задают, и не единожды, значит они имеют место быть проблемой в жизни каких-то людей, а не быть развлекухой ради поболтать! Девочки, жизнь ТАКАЯ непредсказуемая, что можешь жить 30 лет, в большом городе, в семье, с родителями, и потом понять, что ты не знаешь дату своего рождения! Допустите эту мысль, что в жизни возможно всё.
Да, уж какие люди ограниченные. Если вы не сталкивались, это не значит, что такого не существует. В Турецкой деревне женщины рожали дома, никаких свидетельств о рождении, Удостоверение личности делали только, когда ребёнок в школу шёл. Дату и год писали от балды.