Беременность и роды

Извиняюсь за заезженную тему, но вот что вспомнилось и подумалось....

ниже вопросы про аборт итп. ну во -первых думаю мало кому гинеколог сказал что бесплодие от сделанных абортов в прошлом (я не делала . если помидорами кто хочет поделиццо) это прям не верю, шо гинеколог доказал что на 100 процентов какая-то ья-то там подружка от аборта стала бесплодна.
а во-вторых думаю если это так опасно и ужасно. то на кой хрен после родовые чистки у нас так часто любят делать? это ведь тот же аборт по роду манипуляций.... чО ж врачи после родов чистят- сознательно пытаясь мадамок оставить бесплодными? так чтоль? особенно забавно то, что миллионы не делавших аборт не могут забеременеть.. как уж тут на 100 % можно быть убежденными в той или иной причине бесплодия-то? : )
Если врач криворукий, он и после родов может оставить женщину бесплодной, такого там наковыряют что матку можно будет только в тазик выбросить, как бы ужасно это не звучало.

У бесплодия ДЕСЯТКИ причин, и аборт там стоит далеко не на первом месте.
Выскабливание полости матки, делают не только после родов, есть еще куча показаний:
длительного или массивного кровотечения (хирургический гемостаз) ;
остатков плодного яйца после проведенного медицинского аборта;
гематометры (скопление сгустков крови в матке при закрытой шейке) ;
остатков плаценты после родов (в случае плотного прикрепления плаценты или ручного отделения плаценты) ;
в случае замершей беременности;
аборт в ходу, неполный аборт (выкидыш) ;
полипы и гиперплазия эндометрия;
синехии в полости матки (сращения в виде спаек) .
С диагностической целью выскабливание проводится в случае:
обильных и длительных, со сгустками менструаций;
межменструальных кровянистых выделений, нерегулярного менструального цикла;
бесплодия;
измененного эндометрия, обнаруженного на УЗИ;
патологических изменений шейки матки (подозрение на рак) ;
миомы матки (миома нередко сочетается с патологией эндометрия) .

Пол страны должно быть бесплодными если учесть показания к выскабливанию ))))
Свет Нов
Лучший ответ
все мои бесплодные знакомые никогда не делали абортов, а бесплодны ну наверно с рождения ) . зато .. которые сделали ни один аборт и делают, беременеют как кошки.
не хочу показаться идиоткой.. НО в нашей стране запущено множество программ на уничтожение нации (( может ТО. о чём ты пишешь.. одно из звеньев.... Звучит может и нелепо... но я на 99 % уверена, что так и есть!
Моя сокурсница родила чудесную девочку после 4 абортов.
А деток Бог даёт, доктора не рулят в этой теме. И ничего-то они не знают....
Знаете, чистки после родов мне не делали ни разу после трех родов. И я не видела за 3 раза пребывания в роддоме (а у нас отделение маленькое, на 10 палат всего лишь, поэтому все на виду) чтобы кому-то делали чистку. Поэтому, читая здесь про бесконечные чистки, я удивлена. Насколько разные методы у разных роддомов, да даже уразных врачей в одном роддоме.
От аборта. Да, у меня есть приятельница, которая в 16 лет сделала аборт, было внутреннее повреждение чего-то там (мне тогда было мало лет, я не запомнила, честно говорю) , поэтому, когда в 16 лет спустя 10 лет забеременела ее сестра - мама категорически сказала - рожать! Сейчас у приятельницы детей нет, у ее младшей сестры старшей дочери в мае исполнилось 13, младшегому (четвертому) ребенку еще нет и года.
Ирина Дубовик
Одним словом УБИВЦЫ!!!
чистки делают единицам) у кого плацента там не вышла сама или еще что-нибудь в этом духе... и не факт, что они потом не бесплодные)
а бесплодие-это лишь одно из последствий аборта, которое может быть, а может и не быть... .
смотря еще кто и как его делать будет.. .
есть еще куча осложнений ...и матку проткнуть могут и вообще умереть можно...
Татьяна Котова
чистят после родов тех, у кого осталисьв матке остатки плаценты или сгустки крови, они могут привести к воспалению. вот и вычищают. С лохиями такие остатки не выходят. ну а чаще всего, канешна, по злому умыслу и всемирному заговору... американцев!!!
Елена Власова
чистку сразу после родов делают в тех роддомах, в которых это принято. узнайте все сразу и лучше туда не попадайте. А делают наверно чтоб врачи квалификацию не потеряли.
Julia Opz
да, смотрят - мамочка некрасивая - и вычищают ее
а кто совсем некрасивая - ту не чистят - пусть вообще сдохнет дома от заражения крови
моя гинеколог сказала что аборты это ОЧЕНЬ вредно для организма. мы с ней просто разговаривали, а не то что я пришла на аборт, а она меня отговаривала и т. д. а что за чистки послеродовые, мне не делали, подружкам тоже. и я верю что после абортов можно стать бесплодной.
Mariya Neva
Мне не делали, делали одной знакомой, так как там что-то осталось-типа не все вышло, и если не сделать, то пойдет воспалительный процесс и тут уж точно бесплодной станешь!
да-да... ты опять думаешь со мной в унисон) )
Врачи зло и они хотят истребить род человеческий на давая сознательным гражданам размножаЦа!!
Ну, про чистки тут уже все сказали. А про бесплодие после абортов.. . На мой взгляд, мнение, что аборт несет за собой бесплодие, пришло из прошлого, из времени, когда делалось множество нелегальных абортов в подпольных условиях. Тогда конечно и последствия у этих абортов были аховые: бесплодие это еще цветочки, хорошо, если живые оставались.. . Конечно, и сейчас есть те, у кого нарушилась детородная функция вследствие этой операции. Это все-таки вмешательство, определенный риск есть всегда. Но! Ведь бесплодие может стать следствием перенесенной инфекции, отравления, да даже неудачного падения (есть печальный пример ((((((( ). Поэтому говорить о том, что аборт влечет за собой бесплодие, это как сказать, что удаление аппендицита всегда смертельно - прецеденты-то есть.
чистки чего?
Наталья С.
Галина Мирзоян ковров, паласов
Наталья С. смешно то всем это понятно))
но после аборта чистку делают что бы от ребенка и беременности след простыл и ни чего не осталось....
при чем тут бесплодие?
это опять же всё придумывают мамашки-истерички
а у меня если честно есть подруга, у которой не хорошие последствия после аборта.. . она не совсем бесплодна, у нее зачатие происходит, а вот когда яйцеклетка прикрепляется к стенке матки вот именно в этом моменте происходит выкидыш, врач в другой ЖК сказала что ей стенки матки повредили при аборте, она и на узи была, но! у нее была разнояйцевая двойня когда аборт делала, при этом она сначала хотела медикаментозный аборт сделать, пропила таблетки, ниче не вышло, пришлось ей выскабливание делать.. . но я склоняюсь к мнению что ей просто врач криворукий попался который делал аборт
Mariya Neva да хоть какой, хоть кривоногий, а расхлебывать теперь ей.
чистка после родов и аборт - думаю, совершенно разные вещи. думаю, немного найдётся желающих купить дом, в котором произошло кровавое убийство - или два, или три - или целая бойня. и при этом - считается нормальным, что ребёнок должен расти и жить в матке, где убили одного или двух или трёх. вообщем, для меня это - ненормально. это просто кошмар какой-то
Светлана Дмитриева некоторым вообще рожать не нужно - и тому есть печальный пример в нашей семье
Ну может и так, и возможно было бы хорошо, чтобы некоторых делали бесплодными после родов. А то есть одна, лично мне не знакомая дама, которая родила девочку. Сама бухает постоянно, девочка в 5 месяцев сейчас 4 кг весит! Вот что ее бесплодной не сделали, когда она первого ребенка рожала!!!
Светлана Дмитриева у нас в родне девочка в 10 лет весит 22 кг рост 124 см - такая же мамаша - бухает, ребенок недоедает и ходит оборванный
Ель, ты не поверишь, но ни одной моей знакомой не делали чистку)))
Анастасия Сафонова это неважно))) у нас каждой 2 делают) это не суть. главное что ДЕЛАЮТ
Чистки делают по показаниям, после проведения УЗИ. ЕСЛИ ПОСЛЕ РОДОВ В ПОЛОСТИ МАТКИ ОСТАЛИСЬ ЧАСТИ ПЛАНЕТЫ! Если чистку не произвести, то отставшие частицы сгниет, начнется заражение и тогда уже или смерть молодой мамочки или вечное 100% бесплодие
ну во первых, чистку делают далеко не всем, а только тем, кто нужнается в этом.
во вторых, после этого так же есть рсик, но так как у ЕНЁ уже есть ребенок, то не так страшно, чем после аборта не забереннеть вообще! в слюбом случаи это риск, он естьв сегда.. . так же можно родить, и больше не зачать...
мне чистку после родов делали, сказали матка плохо сокращается, и выйти не могут сгустки.... что может быть воспаление, а это очень опасно.. в итоге когда ее делали, я больше думала не зачем ее делают, а что лучше бы я второй раз родила.... чем еще раз прошла через это... было ужасно больно, наркоз слабым оказался, а после родов и так все болело... на днях в роддом за доченькой поеду, надеюсь больше таких процедур не будет.
Ленуся Фукс
Это всё тайное правительство, оно хочет иметь мировое господство. если интересна это тема и насточящее прошлое славян ознакометсь с работами Николая Левашова