Беременность и роды

Девочки рождаются раньше чем мальчики?

Обычно говорят что мальчики засиживаются, а девочки пораньше выходят. но у всех по разному это мое мнение)) все зависит от малыша, когда он захочет появится на свет. а не от пола ребенка. но я была бы очень рада если это было бы так. с сыном переходила на неделю. а щас дочка срок 38 недель. хотелось бы пораньше родить)
Татьяна Журавлёва
Лучший ответ
Не факт) Мои оба в 38 неделек родились - и дочка, и сынок...
Юли Нова
Нет. совсем необязательно
Мой мальчик родился на 37-й неделе. Племянница - на 38-й. Сестра двух дочек переносила. Невестка дочку переносила, сына родила в срок.
И сынок и дочка родились на 285-й день одним весом
Обычно наоборот:)) Хотя это зависит от женщины, а не от младенца, по-моему.
Ольга Рудой
здесь нет никакой связи. у мну доча родилась в 39 недель, сын в 38
Ангелина ***
все ЭТО ФИГНЯ!!!
вообще не факт, от пола ребенка это не зависит, я родила сына 39 недель, меня мама переносила на 4 дня, сестру мою мама в ПДР родила, одноклассница одна родила сына в ПДР, вторая одноклассница переносила сына на неделю
У девочек в организме женские гормоны. В плюсе с мамиными женскими гормонами дают эффект перенапряжения мышц стенок матки (повышенный тонус). Нейтрализуется корректировкой продуктов питания в рационе мамочки, препаратами как растительного, так и гормонального происхождения, медицинскими препаратами. У мальчиков в организме мужские гормоны, которые нейтрализуют частично гормональный фон женского организма мамочки. Поэтому позывы к родам поздние, схватки слабые, тонус мышц ослабленный. Нейтрализуется также корректировкой питания, приемом прапаратов, или как это делают дебиловатые врачи - уколом, вызывающим спазмы мускулатуры стенок матки. То есть искусственно провоцируют начало процесса родов
Вообще не факт.