Беременность и роды

Про телевизор, вот че к чему???

когда проветриваю комнату где мой детка новорожденный, переходим в зал, включаем телевизор.. . И сыночка (на 12 денечков) так прям вслушивается) интересно ему) ) Сестра мне без умолку твердит что телевизор маленьким детям вредно смотреть.. . у нас же как никак не савдеповский телек. и я его не в 20ти см ложу. Вот объясните мне... ПОЧЕМУ ВРЕДНО ТО?? ? ЧТО ТАКОГО?
Swetlana Klan
Это старые заморочки, тогда телики вредны были для глаз... сейчас техника продвинутая, да и вы не кладете же его весь день телик смотреть =)
У меня муж к примеру на ноуте ребенку картинки показывал-5 минут в день, зато сколько восторгу (муж айтишник и считает что ребенок должен технику знать с детства, а я считаю что не больше пол часа в день).
Bota Kalieva
Лучший ответ
взрослым тоже вредно смотреть рассайское телевидение.
включайте ему лучше тихую, спокойную музыку... и кого Вы там ложите? не савдеповский телек в 20см...
Swetlana Klan Читайте внимательнее, имелось ввиду ложу на растоянии от телевизора не в 20 см. а метра 4 от телека. А телек плазма)
тяжело вам объяснить. . видимо вы плохо в школе учились . и особо ничем не интересовались, уж пусть сестра объясняет.
Swetlana Klan ох надо же)))
конечно он прислушивается) он же не глухой)
а вред -если смотреть телевизор лежа и близко, например, то это влияет на зрение не самым лучшим образом.... но нужно целыми днями смотреть) )
Хотя у всех дети находятся с рождения в комнатах, где и телевизоры и компьютеры и мобильные телефоны-что ж его изолировать...? жизнь такая пошла) пусть привыкают)
моя вначале тоже очень интересовалась, реакция была такая, как у твоего, сейчас 1,5 месяца, уже неинтересно, не обращает внимания вообще, когда в зале с нами сидит. я тоже, помню, сомневалась по этому поводу.
Sofiya Bondarenko
не обращайте внимания.. . он у Вас не весь день перед телевизором же.. . от большого количества часов перед телевизором ребенок просто перевозбудиться может...
информация которая вещается по тв вредна и не правдива. не только для детей... неужели кроме телевизора нечем себя занять... еще успеет насмотрится.... чего с детстве то уже пускать данный спам в жизнь ребенка.. у которого все только формируется.
я лучше сама с ребенком поговорю и песню спою)
Вред может быть в информации, которая оттуда доносится, ребенок впитывает все как губка. Ну и до 3 лет идет становление какого-то там анализатора зрительного или нерва, я уж сейчас не помню и есть риск попортить зрение (это если уже постарше будет в телек пялиться)
Не знаю. Мой с детства тоже смотрел телик, ну так - когда реклама - она яркая, музыкальная.. . Говорили все, что вредно. Ничего, вот уже 6 лет, зрение проверяли - в норме, психических отклонений нет.
Madina Kudaibergen
Алина ВКЛ ДИСНЕЙ ИЛИ КАРУСЕЛь в 12 дней взор расплывчатый- но убедительно прошу дождись весь спекрт ответов я могу ошибаться-посоветуйся с врачём-детя в всёжтаки
я надеюсь вы в ноябре не по 2 часа проветриваете.. .
У меня внучка с первого месяца если ей на глаза попадался TV уже следила за ним глазами (расположите малыша удобно - чтобы ему не приходилось глаза "сворачивать") , а потом и голову пыталась повернуть, чтобы удобней наблюдать было. Это было редко. И сейсач ей 2,5 года - она к нему ничуть не привыкла - нам не дает посмотреть - если он ей мешает (включить музыку, т. к. она решила потанцевать) - подходит и выключает.
Viktoria Hvostichenko
ерунда все это)) ) ничего вредного нет)))
Aruana Ismagulova
что бы глазки не напрягались у них глазные мышцы еще очень слабые.. .
там же кадры мерцающие.. . ну я в общем не знаю каждый сам решает можно или нет. . но я не думаю что новорожденный будет настолько пристально вглядываться что испортит себе зрение...
Елена Мэн
моей доче 1 месяц и неделька, так она телевизор любит, тоже слушает что там говорят. мне еще тетя говорила (у нее 2 дочки, одной 12,другой 6 лет) что деткам нужно включать телевизор ну что бы были звуки, пусть даже и резкие, что бы детки не пугливыми были
Amy Lee Going Under
Я считаю что вредна информация которая идет с телека, и не только зрительная но и слуховая! Поэтому заготовила спокойную музыку для ляли и мужа заставила телевизор со спальни убрать в гостиную.
Каждому своё, кому-то вообще проще бросить ребенка у телека и пусть себе смотрит этот зомбоящик...
всё в порядке, пускай слушает, если ему интересно, просто включайте ему что-нибудь спокойное
P. S.