Беременность и роды

хотим заплонировать беременность и роды, ваш совет кагда лучше всего вынашивать малыша и рожать?

Мое мнение: забеременеть в начале зимы, чтобы родить в начале осени. Успеешь поесть все фрукты-овощи, получишь витамины, передашь ребенку иммунитет. С большим животом ходишь летом в сарафане по ровным дорогам, а не зимой в шубе по гололеду.
Айнура Ахметова
Лучший ответ
Я планирую в конце лета 2014 зачать, что б не беременной в отпуск на море поехать. Мне будет 33 года, лето я еще "погуляю". Осень, зиму и часть весны потрачу на вынашивание ребенка, что б к лету опять быть свободной от беременности. Ведь лето это маленькая жизнь )))
по мне так рожать лучше в апреле-мае, мне больше понравилось, чем "на зиму")))
Если у мамы с папой иммунитет слабенький, то ребенка надо подгадать к весне-лету. Если нормальный и хотят крепкий иммунитет для ребенка, то к осени-зиме.
лучше родить в конце весны-тогда целое лето впереди- солнце, витамин д и другие, да и вирусы не свирепствуют
Какой-то глупый вопрос! Хотите ребенка-заводите. Какая разница когда он родится, хотя вообще зимние дети здоровее летних
Наталья Т
Мне понравилось рожать в сентябре т к летом удобней ходить с большим животом и считай не надо покупать лишнюю одежду зимой)
Tamara Kochman
Я обоих малышей вынашивала в одно время. С весны и по глубокую осень дочку, а сын вообще в декабре родился. Мне очень понравилось! Летом живот еще не большой, я все лето купалась! А к зиме, когда много одежды уже и родились детки! Витамины все лето кушала! Нет риска подскользнуться зимой и упасть. А зимой с детками так здорово гулять, они оч хорошо спят на морозе. В общем плюсов много.
Это уже как вам нравится обычно если планируют выбирают гороскоп
мне понравилось рожать в июне - июле. и летом с малышом легче, кутать не надо. только я боюсь в мае рожать - говорят всю жизнь маяться .
Запланируйте чтоб родить в сентябре, по возрасту до 30 лет
Настенька...`
а я тоже согласна, что лучше осенью или к зиме родить) летом и осенью все настоящие овощи и фрукты кушала)) ) а вот если весной родишь, потом ягодки пойдт всякие, а кормящей маме много нельзя, а неком вообще нельзя ничего кушать такого, а тут малыш уже подрастет и я это лето уже все кушала и малышке давала)) ) вот подруга сейчас бременна, то муж заболеет, то ее друзья или родственики, а только дома сидеть - тоже не выход, это хорошо она не работает, а если работаешь, то на работе кто-ть чихнет, то кашлянет.... и у малышей первые полгода хороший пассивный иммунитет, за щиму подрастут и летом уже сидит в коляске и наслаждается солнцем и купаться можно)))
С одной стороны Руслана совершенно права, летом ходить "немножко" беременной просто замечательно, кушай что хочешь, на солнышке грейся... но вот как я рожала весной, так мне кажется, что так и лучше - большую часть зимы не нужно особо таскаться по улице, можно отсидеть дома, а потом с новорожденным в холод выходить не надо и к зиме у вас уже большой карапуз))) ) и если не дай бог приболеет - это все таки уже полугодовалый малыш, а не кроха вчера родившаяся.