Беременность и роды

беременность и суеверия, приметы.

Nurjamal Baktibaeva
Есть наверное в каких-то доля правды! Вы самое главное не накручивайте себе! Ведь мысли материальны! Просто будьте осторожнее! Тем более у вас уже есть опят! А свекровь слушайте молча, а делайте так как считаете нужным!
Удачи вам! И здоровенького малыша!!!!
Людмила Сидакова
Лучший ответ
Нельзя беременным смотреть ужасы, в смысли пугаться. Нервничать, бить кошку и. т. д.
Елена Рудских
так и не говорите свекрови о беременности !!!-Главная примета!!! а будет обижаться-ссылайтесь на приметы
Отнеситесь к приметам разумно. Отсеивайте действительно для себя полезные, основанные на защите вас и малыша, от совершенно бессмысленных. Народная мудрость будет работать на вас только в том случае, если вы не забудете пользоваться и своим умом.
Юлия Зверева
я говорила что если верить всему то и жить нельзя, а вообше придерживалать некоторых
не стричь волосы - все витамины идут не на ребенка, а на волосы, которые после стрижки быстрее растут, не красила потому что это химия
зависит верить или нет. Мне почеу то запало только одно - не фотографироваться. Веренее фотографироваласбь но не печатала до родов. А так и вещи покупала и стриглась и мелирование делала.
***alexis*** *_*
я ничего старалась заране не покупать. мама подарила на пятом месяце подушку (ля маленьког) , на следующий день я легла в больницу с угрозой выкидыша. Больше не рисковала
а в церкви мне батюшка посоветовал обязательно причаститься и иповедаться перед рдами, а ребенка окрестить как можно скорее. Я так и сделала и у нас пока все тьфу-тьфу-тьфу
Катя Каляпина
кто примечает, тот и отвечает. знаете такое? я стараюсь соблюдать только некоторые приметы, такие как волосы не стричь, кошку на руки не брать. до сих пор многие из родственников даже не знают, что я беременна, хотя уже нам 5 месяцев, но это далеко не по примете, просто отношения у нас нехорошие.
Лина Шарипова
слушала и делала по-своему!
Верит или нет, вопрос в чем? Или вы хотите знать какие есть приметы?
На современный взгляд это полный бред. Типа не приность домой зарание вещи для не рожденного. Или не сидеть нога на ногу кривые ножки будут у ребенка, моразм помоему. А и еще говорят вязать нельзя запутаеться в пуповине, ну это вообще из мира древнего. Как раз мамаши беременные любят вязать в ожидании потомства.
Светлана *****
сылышала примету если возли дома сова урчит значит к потомству. . так я не только слышала я их и видела.. . и еще мног примет было связоные с беременостью.. . не зацикливайся, но прислушевайся. . оберегает она тебя
все херня. самовнушение
то, о чем много и усиленно думаешь, в конце концов материализуется. так что не принимайте близко к сердцу! сами себе внушайте, что все приметы - ерунда, пока в них не поверишь, они тебя не касаются )))
Руки вверх сильно поднимать нельзя, стрчься нельзя, на уродов смотреть нельзя, если испугаешся и за живот схватишься то у ребенка будет родимое пятно и т. д....
Вязать нельзя. Ребёнок будет в петле...
Kasya Karlybaeva
Ну я в приметы верю (какие знаю, но больше узнавать не хочу).... Волосы не стригу (но в этом тоже есть свои плюсы) , не вяжу и вещи будем покупать только после родов (и муж на этом настаивает) , а больше я примет не знаю
Руки нельзя на животе крест накрест складывать, стричь волосы нельзя, вязать нельзя, т. к. пуповина ребенка обмотает, если вы беременны женщинам с вашей тарелки есть нельзя и скружки после вас пить нельзя, иначе сами забеременеют, а вообще меня жутко раздражали все эти приметы во время беременности.
Zulfira Vafina
кк знаю 1 штуку типо волосы нельзя стричь
Все приметы направлены на ведение здорового образа жизни как в физическом так и моральном плане, беременные должны быть "немножко" святыми и самое главное спокойными.
Если вы православная-то надо понять, что суеверия-всё суетное, церковь против этого. И вам сразу всё это покажется смешным- и приметы и сглаз и др. дурачества
если верить во все суеверия и приметы, то лучше не жить, а зависнуть в воздухе и ждать когда перетравят всех черных кошек и бабок с ведрами вечно плюющих через левое плечо
ой, ну кошку не брать на руки - это вообще глупость!! ! А если она у меня дома живет - выбросить что ли? На самом деле главное не зацикливаться на всех этих мелочах, а вести здоровый образ жизни, делать каждый день гимнастику (особенно связанную с дыханием - успокаивает тело, главное мозг, становится легче, особенно после работы) . На счет свекрови, лучше не говорить, своей маме можно, она уж плохого не пожелает.