Беременность и роды

Девчонки! Мамы и будущие мамы.

Сходила я на УЗИ и оказалось, что беременная. Сейчас 8 недель срок. Так вот вопросы:
1. Какие у вас были ощущения в первые месяцы, был ли токсикоз и когда.
2. Когда стали поправляться и когда появился животик.
3. Что с аппетитом.
4. Какие необычные ощущения были?
Вот у меня симптомов нет никаких, только спать все время хочу и ем много, но это и до беременности бывало. Поделитесь ощущениями, плиз. Очень интересно)
1. Токсикоза не было. За все время сильно тошнило 2 раза.
2. Живот стал появляться к 18 неделям, сильно поправилась уже ближе к концу беременности. За всю беременность на 22 кг!! !
3. Ела все подряд, поначалу очень хотелось мяса, потом сладостей, прям трясло только от одного вида печенюшек, потом хотелось творога.
4. Необычные ощущения где-то к 20 неделям, когда ребенок начинает двигаться, длится это ощущение до конца. Не очень приятно было когда кости расходились, но это всё мелочи.
Спать надо, пока есть возможность, потому что детки разные бывают и не известно дадут они маме отдохнуть или нет.
Э*
Эльвира ********
5 346
Лучший ответ
Оооо, пример с бурундука взяли, эпидемия прям какая то!
Я весла обычный образ жизни что и до беременности!! ! Ела как и раньше, токсикоза не было, за беременность 10 кг, живот начинает рост после 22х недель. Живите как жили не заморачивайтесь так!
Tesaduf .............
Tesaduf .............
43 723
Ольга Зеленкова Ху из "бурундук"? Давно не заходила.
Я узнала о беременности на 5-й недельке. Ощущений не было никаких, даже переживала, а начиная с 6-й недели начался токсикоз во ВСЕХ его проявлениях. Сейчас 15 недель, но токсикоз до сих пор не отпускает, аппетита нет вообще, от многих запахов плохо, успела 3 раза полежать в больнице. Шевеления пока не ощущаю, но очень жду, т. к. есть вероятность, что с их появлением токсикоз отступит. Вес пока не набираю, наоборот, похудела на 8 кг.
NJ
Natasha Jukova
41 626
1. Токсикоз был недель с 7 и до 15
2. За всю беременность поправилась на 11 кг, живот стал виден после 20 недель, но сама так и осталась худой
3. Во время токсикоза ела очень мало и только то что хочется, потом вернулась в обычный ритм, повышенного аппетита не было, просто ела часто, но понемногу.
4. Необычных ощущений не было.
1. был. 2 после 16-20 недели. 3. не было до 16 недели. 4.много
никаких симптомов, только грудь болела недели до 8 и увеличилась. Все остальное как обычно, и мяса ела 3 раза в день)))) сын родился
*айгирим* ****
*айгирим* ****
10 343
У меня сильного не было токсикоза, только по утрам тошнило где-то до 22 недель примерно. На сладкое вообще смотреть не могла почти всю беременность. Однажды очень захотелось съесть лимон, что я и сделала с превеликим удовольствием. Самые необычные ощущения, конечно, когда ребеночек шевелиться в пузе начинает!
1 никаких, токсикоза тоже не было. 2 с 12 недель, животик после 16. 3 Жру как слон после 18 недель. 4 Никаких.
Ойййй таксикоз был, жор нападал, спала все время... голова болела, настроение тоже... Вот так было у меня...
Илона Малкова
Илона Малкова
3 866
1. Токсикоза не было да и каких то особых ощущений тоже.
2. С первой до девятого месяца не полнела кто из знакомых в кофте видел даже не догадывались что беременна в итоге дочь на 3530, последующие уже на 5 месяце было хорошо видно.
3. Ела как и обычно сейчас 34 нед. наоборот есть не хочется заставляю себя и изжога мучает.
4. Никаких пока живот не вылазил вообще не появлялось каких то мыслей беременна и беременна .
1. в первую беременность не было, пока тоже нет (13 недель срок) , когда мелкой было в 1-ую эффория, а тут м рада и уже итог знаешь.
2. да я не попровлялась, просто живот вылез и все, в первую на 3 месяце чуток, сейчас уже торчит во всю
3. кушаем все, чуть больше, и всегда углеводов охото (молоко, мясо, даже рыбу (я ее не люблю)) , а с дочей плюшке ела.
4. Псих необычный, даже я фурия, но муж в шоке, как я на всех ругалась по началу.
Спать енто я тоже стала очень ценить, храплю по 12 часов. С работы приду пару часиков посплю, проснусь поем и снова спать.
ОЭ
Оксана Эзау
1 945
при первой беременности тоже никаких симптомов небыло... как бкдто не беременна была.
сейчас же с самого начала был 3 месяца токсикоз, тонус, боли в спине... усталость... с аппетитом в обоих случаях всё в норме, ем как и до беременности, только мяска больше хочется ))) у меня живот в обоих случаях только на 5 месяце расти потихоньку начал.
1) Токсикоз был первые 2 месяца, без воды жить не могла, водой гасила тошноту.
2) Поправилась на 7 кг, начала в 5-6 мес, животик замечать стали тоже с 5-го месяца. Я сама маленькая и худая.
3) Особо сильного аппетита не было, больше на свежевыжатые соки тянуло, особенно на гранатовый.
4) Никаких не было, только на 5-м месяце первый раз почувствовала шевеление, это как рыбка хвостиком виляет, было необычно.)
с момента наступления беременности ела я очень много. токсикоз начался в 3 месяца несильный, закончился в 4 месяца. животик появился на 5 месяце, но в джинсы я не влазила уже с 3 месяца.
То, что хочется спать это совершенно нормально - я тоже почти все время дрыхла и с первым и со вторым малышом. Повезло токсикоза не было а вот поправляться со вторым стала почти сразу - наверное в месяц уже был животик.. . Зато с первым ходила почти до 5 незаметно... Вкусовые предпочтения сильно не менялись : про клубнику и огурцы полный бред. Самое главное любите своего малыша, а он скоро появиться на свет и будет вас радовать каждый день.