когда максимум килограмм набирается? я вроде читала что норма - это 12 кг, то есть меньше - плохо. у меня вот 21 неделя а я уже 6 кг набрала!! ! а жор все увеличивается.... боюсь как бы не превысить планку (ну не очень хочется менять гардероб потом, если учесть что после первого раза я вообще сразу одевала старые все вещи) ...
в общем вопрос в том - во второй половине берем больше веса набирается или уже не особо много, по пол кила в месяц (ну если конечно контролировать поедание шоколада и размер порции) ...
Беременность и роды
сколько килограмм вы уже набрали? (особенно интересно у кого вторая половина уже)
Сейчас 34 нед. набрала уже 14 кило хотя раньше не больше 8-9 набирала.
хотя и ем мало и фигура сзади выглядит как до беременности. Муж вообще ругается что попа пропала. Зато живот метром вперед выпирает. Кстати у меня похоже было со вторым сыном живот огромный а когда родила старые штаны с меня падали похудела ужасно.
Виктория Глотова
ну хорошо....а то я думала второй раз оно больше набирается ...а похудела просто так или от кормления? (а то я кормить не собираюсь, так мне это не поможет)
я в своё время ни чего к этому времени не набирала.
к 30 неделям я набрала уже 9 кг. и основной набор веса еще впереди--потому что ребенок будет интенсивно набирать вес. так что питайтесь рационально--не ЗА двоих, а ДЛЯ двоих--и сколько бы Вы ни набрали в итоге, после родов все уйдет
Виктория Глотова
не факт что уйдет((( знаю массу примеров когда после родов подруги становились просто бомбочками ...и ничто не помогало им .. даже грудное кормление....вот и страшно мне (((
если конечно вес увеличивается за счет роста ребенка - то это хорошо, а если за счет жира в жопке - то плохо)))) хотя вроде я так смотрю контрольные проверочные места не увеличиваются пока ...
нам 20 недель у меня наоборот вес в минус идет, но я и становилас с весом 86 кг, сейчас 79 .Но у меня на то свои причины, наоборот с едой проблема, пол дня не могу есть до сих пор, выходит только раз в день кушаю .
Пока набрала 12,3. У меня 35 недель. Начала набирать после 25. Когда плод расти начал
Виктория Глотова
а до 25 вообще что ли ни одного килограммчика,???
я за всю беременность не набрала ни одного кг, малыш родился с весом 3560,кушала все только малыми порциями, меньше ела сладкого и мучного (врач посоветовал)
Nadia Safatova
Как это не одного?
Сейчас идет 29 неделя. Набрала уже почти 10 кг. Что меня очень пугает. Понять не могу откуда. Ем не много, но в основном мясо. Сладкое редко. С виду на себя не набрала, в старые джинсы еще влезаю, бока не наросли. Только живот вперед, ощущение что там маленький слоник :)))
Сестра двоюродная набрала 30 кг во время беременности, прошло 2 года, так все до конца и не скинула.
Теперь панически боюсь поправиться больше, чем на 12-13 кг. Хотя, как говорит муж "Все со временем уйдет".
Виктория Глотова
если еще влазишь в страые джинсы (там где ноги-бедра и жопка - живот то понятно не влезет))) то это еще норм!))) боятся пока нечего))) а вот набрать реально 30 кг - я б запереживала!!!!думаю ты реально сбросишь быстро))
у меня около 8 мес) так я вообще расжирела =D 20 кэгэ почти (
Сейчас 31 неделя, набрала 8 кг, врач сказала, что даже как-то мало, хотя я везде читала что в норме за всю беременность 10-12 кг набрать ))
я набрала 16 кг за всю беременность, ребенку уже 2 месяца, а у меня уже плоский живот)) ) девочка моя на 3600
я за весь период беременности 10 кг набрала, хотя ела очень много сладкого
Виктория Глотова
я тоже так хочу))))