выдалась неделя свободного времени, решила по женски провериться.. . О, боже ((( Как вы думаете, сколько придётся лечиться до того как можно будет беременеть?
___
УЗИ: эхографическая картина начальных проявлений эндометриоза, эндоцервицита, хр. аднексита в стадии обострения с правой стороны.
Мазок на ЗПП: микоплазма, в цервикальном канале например лейкоциты - б. к. , а эпителий - 15-17. Флора кокковая. Эрозия шейки матки сказали большая.
___
Я в шоке. Ничего ведь не беспокоило - просто по своей инициативе пошла! Скажите - насколько всё это плохо для 26 лет? и какие бы анализы теперь ещё сдать для полноты картины? к гинеологу запись на 2 недели вперёд, в идеале бы до приёма получить на руки все анализы какие надо - ато потом опять времени не будет
Беременность и роды
зачем вот я сделала это узи? ((( всё плохо? (см. вн.)
Прежде чем бить тревогу сделали бы еще одно узи, для подтверждения диагноза.
На счет анализом - вам мазок надо сдавать на микрофлору - а это только гинеколог сделает, поэтому вам все равно сначала к нему. Так же обязательн ПЦР диагностика и цитология (особенно клеток эрозии) .
В целом в вашем диагнозе нет ничего страшного... прям такого, чтобы резко бежать к врачам и бить тревогу... .
Эрозия - встречается часто, бывает у многих - главное убедится, что в ней нет раковых клеток.
Почему аднексит хронический странно... особенно если раньше у вас его не было. Само по себе заболевание не страшное, но может вызывать осложнения.... и как раз в хронической стадии.
Эндометриоз - тоже поражает откуда он у вас, но что бы вас утешить скажу, что он лечится.
Микоплазма - тоже часто бывает у многих.... если нет хламидий, то беспокоится не стоит. Максимум антибиотик попринимается, а так микоплазма"вылазит" при различных изменениях микрофлоры (мало ли там партнера половго сменили и тд) .
И да, кондиционер на работе тут точно не виноват - не он же вам туда надул.... Если вы ответственно к здоровью подходите - то обязательно провертесь еще раз, чтобы диагноз подтвердить!!!
Скажи спасибо, что сейчас всплыло.
А не потом УЖЕ и ОТВАЛИЛОСЬ.
это вас разводят, чтобы потом лечить долго и дорого, и содрать еще денег за консультации и анализы. все делите на 8, как минимум.. . у меня такое было - обследовалась в платной клинике, нашли примерно то же, что и у вас. а потом прошла обследование у знакомых по блату в институте гинекологии - там ржали с этих диагнозов)))
Жесть. Это вы дотрахались...
Может, сходить в другую клинику?
не ждать никаких записей у гинеколога, а идти в мед. центр в платном порядке и назначать лечение!
Пропишут вам скорее всего курсы эстрогена.. . месяца за 3 должно всё прийти в норму
На самом деле не всё так страшно и печально, тем более если год назад этого всего не было. По поводу эндометриоза :на основании одного единственного УЗИ профессионал заключение не сделает. А вообще найдите приличного гинеколога и в комплексе пролечите воспаление и инфекцию ( эндоцервицит и воспаление могут быть именно из-за инфекции, а эрозия из-за постоянных патологических выделений) Недели три пролечитесь, ещё пару месяцев витаминчики пропьете и беременейте себе на здоровье)
Вооот.... Поэтому все нормальные люди посещают гинеколога не 1 раз в 5-ти летку...
эти болезни эндометриоз эндоцервицит и т. д. это от микоплазмы, отсюда и эррозия обострилась. вылечите микоплазму (а это 10 дней). , уйдут и другие болячки. лечение не долгое, но заметное по финансам. главное все это лечится, даже в запущенном состоянии. и лечится быстро.
не так все страшно как вы представляете)
да, и еще на гормоны кровь из вены сдадите как врач назначит. это уже после лечения зпп.
кстати гормональные нарушения долго лечатся и все дорого.
если бы у вас была сильная эррозия матки, вы бы это точно почувствовали. Я думаю вам не совсем правильный диагноз поставили )))) сходите в другое место просто.
сходите еще к другому.. . и если подтвердят пусть там и назначают лечение. .
если вас ни что не беспокоило - это не значит что все в порядке. нужно время от времени проверяться...
для достоверного результата нужно заключения как минимум двух врачей! Если и другой врач подтвердит эти диагнозы тогда бейте тревогу
если вы делали в частной больнице где и рекомендуют вам проходить лечение только в ихней больнице-подумайте-просто с жизни-я ребенка показал невропатологу в частной клинике аура-т. к. наш невропатолог кудато сленяла-так там нам с женой сказали что ребенок очень тяжелый с какими то нарушениями (внутричерепное давление) -жена сразу в слезы-истерика-я нахожу одного профессора с областной больницы-прошу его посмотреть ребенка-так он обследовал ребенка-сказал-что ребенок здоров!! ! я надеюсь вы поняли к чему я введу
И правда, проверьтесь у другого врача. Может неправильный диагноз?