Беременность и роды

с какой недели можно увидеть плод на узи?

Есть два варианта узи.
Влагалищное узи (датчик вводят во влагалище) видно недели с 3й от зачатия. Когда ХГЧ больше 3000.
Если же датчик поверх живота, надежно видно неделе на 4-5й. Но могут и на 3й увидеть, зависит от индивидуальных особенностей. Лично мне видели в 3 недели.

В Москве сейчас в большинстве акушерско-гинекологических клиник есть влагалищное узи. А вот в провинции или в не-специализированных местах влагалищное узи может и отсутствовать.
Галина Дронова
Лучший ответ
Плодное яйцо можно увидеть на УЗИ на 6-й неделе беременности.
опытный врач увидит беременность уже на 2-3-й неделе
Сания
в 3 недели УЗИ покажет беременность. Но лучше не делать УЗИ так рано.. . Врачи назначают первое УЗИ в 12 недель.
вообще, с 5-ой недели на узи видно плодное яйцо и эмбриончик в нем :)
С 6-ой недели уже видно сердцебиение эмбриона (хотя его размер еще 3-4 мм)
А плодом он называется с 12 недели и тогда уже он похож на человечка, можно увидеть как он шевелит ручками и ножками!
У меня на 6 неделе был вполне различимый ребеночек с головой, ручками и ножками (как хомячок, голова большая) , И сердечко билось!
я в 10 недель увидела свою кроху, т. к. это было первое УЗИ, но может и раньше
case vsego nedeli s 16, bivaet ranjse, no ne na mnogo, esli povezjot to pokazet
Алёна Вацык
я увидела на 6 нед. видела сердцебиение
на узи с 6-ой недели, если сомниваетесь сделайте ХГЧ