Беременность и роды

Кто строил дом или может готовый покупал+

Во сколько вам все это обошлось, учитывая какой дом... из чего... фундамент... все подведенные коммуникации и тд.?) Планируем с мужем на след. год дом, участок есть, теперь важно мнение) сколько это по времени может занять и на какую стоимость ориентироваться. Огромного дома нам не надо.. двухэтажку с гостиной и пару комнатами внизу+кухня=СУ и наверху комнаты.
смотря какой дом. брат строит основательный. уже год строительство идет. сейчас вот отопление сделали, свет ещё подводят (бумажки пока оформляются) осталась только внутреняя отделка ещё. уже мильенов 7-9 вложил. + откаты гос службам. свет подвести тыс. 600 вышло.
строит из дорогих хороших материалов на крыше черепица настоящая. дом камнем отделан. дом кстати 3хэтажный.
бабла немереноещё туда вложено и ещё будет вкладываться. за то дом классный)
сама прикинь, если за черновую штукатурку только за работу 120 тыс отдал. + примерно столько же за матриал, если не больше.
полы теплые приехали делать рабочие на крузаке, рендж ровере и мерседесе)) ) все это очень приличных денег стоит.
а если самому все делать, то на года растянется... .
Екатерина Залесская
Лучший ответ
вы не написали из какого материала хотите построить дом и в каком городе и кто будет его строить ...
Togzhan Kassenova
лучше и дешевле готовый
Анна Есенина
Алина Селезнева вот мы тоже готовый хотим..строить самим это трЫндец...на годы затянется
прежде чем решать. какой у вас будет фундамент, нужно выяснить. какой у вас грунт
Ну смотрите мы строим дом уже вложили в него 2 мил. Дом из кирпича 2-х этажный но нет еще отопления а оно тоже в районе мил. Строим сами 1 раз только рабочих за 90тыс наняли. Это при всем этом надо еще мебель купить, ванну и тд и тп
ну и вопрос у вас! так не скажешь! тут слишком много переменных !!!даже не буду начинать перечислять сколько всего надо и тут просто места не хватит
мы строили дом это долго и все равно не получилось как хотели. легче купить готовый.