Беременность и роды
Беременность, грудные дети и кошки. Есть ли у вас кошки и как вы все это совместили? Кто говорит вредно, кто наоборот. А
У нас 2 кота в квартире? Нужно ли их на пару месяцев после рождения малыша переселить к родственникам или и так ничего страшного?
у меня кошка жила 2 года до беременности моей, жтвет до сих пор. Сыну уже 8 мес, никаких проблем, наоборот польза -он кису очень любит, гоняет по квартире, я в это время могу свои дела поделать)))
у меня двое детей выросло с кошкой, а с младшей кошка целый месяц спала у нее на голове -не могли ничем отогнать, даже шлепали. У девочки было тугое обвитие пуповиной - мы так поняли, что кошка лечила последствия обвития. Девочка выросла умницей и красавицей)))
Кошки для беременных опасны, вернее, для БУДУЩИХ детей. А для уже родившихся, думаю, нет
как то не морочились. кошки остались в доме. они чутко понимают младенцев и переживают когда плачет как за котенка
ни чего страшного если коты домашние, ну в смысле не гуляют на улице
Никого никуда переселять не нужно! Все это бред про инфекции и т. д. , все тоже самое Вы можете подцепить в общественном транспорте или принести на подошве обуви с улицы. Никакой угрозы малышу от кошек не будет. Когда я родила, у нас была кошка - она даже по собственной воле стала "нянькой" - "приглядывала" за ребенком, если никого в комнате не было, и стоило малышке проснуться и заплакать, как тут же бежала звать нас громким мявом)) ) И вообще кошки - источник позитива и отличные воспитатели, общаясь с кошкой ребенок учится замечать чужую боль и учитывать интересы других.
Беременности коты уж точно не помеха.
На ребенка кот вообще не реагирует. Правда, ему нравятся детские одеяла, постоянно хочет на них плюхнуться, так что следим, чтобы по ребенку не ходил )))) Еще к мобилю иногда лезет. Но это всё мелочи.
Мы отдавали на пол года котика, шерсть может вызвать алергию, еще домашние животные могут быть источником инфекций
Когда принесёте малыша из роддома обратите внимание на его самочувствие: нет ли аллергических реакций? К-либо нездоровое состояние ребёнка не обязательно м. б. аллергической реакцией на животных; следует выяснить этот вопрос у аллерголога, и только после положительного анализа (подтверждающего, что реакция действительно на шерсть) принимайте решение: возможно, это будет покупка спец средства, спрея; или, если у ребёнка не прекращается болезнь, удаление котов из помещения. Поступайте разумно. Ведь животные в доме создают атмосферу присутствия. Только кажется, что дитя "ничего не понимает"...малыш общается с животным.
нам некуда отдавать... кошка и кот в доме...
На пару месяцев я смысла не вижу переселять. Наша кошка в спальню, где кроватка детская находится не заходит, днем находится с ребенком в одной комнате. Конечно тут все зависит от кошки - наша хотела было познакомится, получила замечание, больше к маленькому не лезет. Лучше привейте кошек и все будет нормально :)
У нас 2 кошечки. Они сына боятся :) Не подходят к кроватке. Никого никуда не выселяла.
У нас 3 кота в доме.
Родила 12 дней назад, никого никуда не переселяла.
Делала все прививки, давала таблетки от глистов, и капли от блох буквально за 3 недели до родов.
Они у нас умные сидят в одной комнате сами по себе и не тревожат малышку :)
наличие кошек в доме даже очень полезно для малыша: во первых. доказано. что дети. которые растут с животными. менее аллергичны. у них более крепкий иммунитет. они опережают сверстников в интеллектуальном и эмоциональном развитии. Увы и ах. наш мир не стерилен. так что чем раньше малыш столкнется с ним. тем лучше проходит адаптация. известно множество случаев. когда кошки выхаживали больных аутизмом. дцп и т. д.
когда я родилась у нас была кошка, а когда мне было 8- родилась сестра, на тот момент в доме к взрослой кошке прибавился 1.5 метровый питончик))))) Животные привыкают к детям-дети к животным... не нужно никого никуда переселять)
Не знаю.. . У нас кошка. И с детьми, слава Богу, все нормально
желательно. волосы очень опасны. я отдала собаку.
нужно бывают случаи когда коты ложатся ночью на ребёнка и он задыхается для большей безопасности я бы кому нибудь отдал ненадолго кошек