постирать тяжело?
я лично считаю это бредом. не давать ребенку играть что б не испачкался.
сестра мужа когда к нам с мелким приезжала то только на руках таскала. не дай Бог упадет и испачкается. никаких площадок и даже просто за ручку не водила... 1.3 года было.
Беременность и роды
а вы будете ребенка ругать и не разрешать играть в песочнице если ребенок испачкается??? навеяло....
Пф, я всегда беру запасную одежду, лишней не будет. А так мой порасенок везле грязь найдет)) ) даже держать не буду. На то он и ребенок что бы полноценно играть.
Ну а чего ругаться? Ребёнку весело... а машинка потом постирает)))))
нет. конечно) ) я не шизофреничка))
Ну не знаю, может у нее сын во фраке с бабочкой был и у них какое-то мероприятие после этого намечалось? и сменку они с собой не взяли ))))))))))))))))))))))))
у меня лично другая фобия, я постоянно слежу чтоб дочь ничего непотребного в рот не тянула, не облизывала. ни в гостях ни на улице. а пачкаться разрешаю
Venera Turdalieva
в гостях недавно в кашачий лоток залезла руками, успела оттащить пока она не попробовала
да хоть с ног до ушей пусть перемажется, детство должно быть детством. А что за детство, если ничего нельзя
Беседа о необходимости соблюдения гигиены и рассказ о том, что происходит с грязной одеждой и обувью прежде чем она опять станет чистой.
Не наю) ) У нас бабушка не такая) ) Она сама активная огого) ) И я тоже все разрешаю, что не навредит здоровью. А вообще много таких видела. Или наденут на ребенка все белое и ведут ребенка на дет. площадку. НУ а ребенку то как объяснишь, что маме взбрендило в голову покрасоваться, какие шмотки есть у ребенка.. ему ж лазить и играть хочется, а не чистоту соблюдать.
для прогулок одежда похуже есть
пусть играет где хочет. мой например летом в белой футболке на животе по детской площадке ползал) ну и что?
вот как моя вся в каках кошачьих испачкалась в песочнице, больше я ее туда ниногой!!! !
пришлось отстирывать не только каки и дочь, а еще и мою блювоту от этой вони.
Ох, ты бы видела, как мой в луже купаеЦЦа))) Ну, как его ругать, ведь весело же)
Ой, да пусть пачкается. Одежды навалом, машинка стирает. Не вижу проблемы.
маразм. моя как чушка с площадки приходит. зато спит потом хорошо)))
На то он и ребенок, чтобы падать, пачкаться и вредничать. А иначе, как он будет узнавать мир? !
Пусть пачкается, я вообще не понимаю родителей, у которых ребенок обязан стоять по стойке СМИРНО . Своего сына никогда не ругала, а вещи всегда постирать можно.
ленивая сестра мужа. просто ей стирать лень. мой пачкается всегда, я не парюсь, главное у него счастья через край
Я на площадке ребятёнку разрешаю ВСЁ!!!
Кроме как заглядывать в мусорные урны и шляться по газонам-там собачьи мины.. .
Для прогулок у нас одна одёжка, для походов к врачу (в гости) другая.. .
нет. не буду ругать ни за грязную одежду, ни за сломанные игрушки, ни за рваные обои. не потому что я добрая такая (не фига я не добрая), просто считаю, что дети, они и есть дети. одежду постираем, игрухи купим, обои переклеим
Бред конечно. Я стараюсь ребенку одежду купить что бы не промокла и грязь можно было просто протереть и все чисто! Конечно на то они и дети что бы везде лазить и валяться! у Меня старшая вообще на голове на улице стояла, в прямом смысле, слова и ничего!
конечно нет