Беременность и роды
Вопросик внутри, жду совета)
девочки, мне 20 лет и я очень - очень хочу ребеночка))))) ) уже около года))) ) муж непротив, живем отдельно в достатке, правдо учусь я на заочном в университете учиться долго 5 лет. Но я хочу и боюсь, что неспралюсь, вообщем начиталась всякого.... Я тут у вас новичок.... подскажите советом))))))
Забеременеешь - рожай! учишься ведь на заочном! справишься! не ты первая, не ты последняя! вон умудряются даже на дневном с ребенком заканчивать обучение, это не проблема. а не будешь справляться возьмешь академ. зато будешь молодой мамочкой! удачи!!!
совет: поучись ещё немного...
Так на заочном же. Справитесь, пока молодая.
если вы хотите ребеночка, значит подсознательно чувствуете, что готовы! умение и знания приходят с опытом)) ) все мамочки учатся с роддома. учебу можно пока приостановить, а как в садик отправите, продолжите. у меня подруга училась в др городе заочно. родила, учебу не бросила и через 4 года защитилась на 4. так что все реально и сил хватит. удачи вам!)) ) рожайте и будьте счастливы!
Боятся исключительно все. Самое главное, чтобы ребенок был желанный и нужный. А на заочном полно беременеют! Я когда училась и на 1-ом курсе беременные уже были, ничего, справлялись. А некоторые вообще умудрялись на очном рожать. )))) Ничего не бойтесь.
если есть желание и возможность, рожайте. Я была беременна, когда училась на заочке, и экзамены приходила сдавать на 7ом мес. беременности - некоторые преподаватели делали поблажки )). После родов с дочкой на время сессии сидела мама. Так что трудностей никаких не было.
забеременеешь, пойдёшь в академический отпуск ну и всё) И по меньше читайте, везде всё по разном пишут, если вы хотите то действуйте!))
Все боятся) в любом случае не факт, что прям с первого раза забеременеете. Богу виднее, когда вы будете "готовы")
Слушай ребенок это не помеха ничему, У меня две доченьки шесть лет и годик. Бабушка у нас одна и помогает редко. (очень) В этом году поступила в универ тоже на заочное. Пока справляюсь. Вроде ничего катострофичного не происходит. На крайний случай есть академ. отпуск. Дерзай если считаешь что готова к деткам! ! дети это счастье!!