Беременность и роды

А при поступлении в рд со схватками надо ли взять с собой 2-3 подгузника? Или просто положить пачку в послеродовой пакет

Fatima Gillmeister
Я поступила в роддом №4 Москва. С собой взяла только резиновые тапки, воду и телефон с расчёской, так как в скорой помощи мне сказали : НИЧЕГО НЕ БЕРИТЕ! ВСЁ ДАДУТ! При оформлении (пока муж за дверью ждал) дали переодеться и сказали : "Так. Берём с собой водичку, зарядное устройство, телефон, ПОДГУЗНИК для ребёнка, ПРОКЛАДКУ И ТРУСЫ для себя, НОСКИ И ШАПОЧКУ для ребёнка". Ух ты.... а я говорю - НЕ ВЗЯЛА, ведь сказали, что не надо, что тут всё дадут. А они.... ААААА.... НУ ЛАДНО.... В итоге подгузником оказалась свернутая в несколько раз пелёнка и прокладкой для меня - тоже пелёнка, только другой расцветки :))
P.S. В санитарной комнате у них увидела как минимум 15 коробок японских подгузников. Ведь если есть родовой сертификат, то государство выделяет не малую сумму роддому, который должен дать и подгузник (ну хотя бы один).
Елена Тишкина
Лучший ответ
Fatima Gillmeister я тоже в 4й собираюсь. У них на сайте написано, что можно брать свою одежду для малыша.. я уже думала сразу после родов в слип его нарядить, а вы пишете, что только шапочка и носочки... =(
Fatima Gillmeister А вы бесплатно рожали, я так поняла?
Мне роддом ничего не выделял... брала сразу всё с собой.... в том числе и подгузники....
В родзале ребенка уже одевают в подгузник и одежду. Поэтому соберите маленький пакетик для родзала: подгузник, носки, шапочка, антицарапки, кофта и ползуны, ну или человечек. Возьмите этот пакетик с собой, когда поедете со схватками.

А вообще во всех роддомах по разному. У нас роддом вообще ничего дает, всё свое. Так и таскали баулы - в предродовую, потом в родзал, потом в палату. Среди всего скарба и детские вещи были. Но знаю, что в некоторых роддомах вообще ничего своего нельзя, а детей одевают только в казенное. В общем лучше узнать заранее, поспрашивайте знакомых, кто рожал в вашем роддоме.
В родовую ничего кроме телефона и бутылочки воды с собой брать не разрешают. ПОдгузы лучше в послеродовый пакет. В моем РД одевали на первое время свои подгузы. А как оклемалась, пошла забрала ребенку и уже одела в свои привезенные.
Victoria Kendrick
Конечно потом пусть привезут. А в родовую и нельзя их брать с собой
Maira Kozikeeva
Со схватками прибежали в роддом, а заодно и с двумя сумками ЖИЗНЕННО-НЕОБХОДИМЫХ ВЕЩЕЙ.... Но всё оставили мужу, он потом в палату принёс, а в родилку взяла с собой... Переоделась сразу в ночнушку, халат, носки, резиновые тапочки... мобильный, 1 подгузник, 1 слип, 1 чепчик, 1 фланелевая пелёнка, 1 бутылка 0,5 воды, гигиеническая помада (губы будут сохнуть от активного дыхания), полотенце маленькое, для вытирания после клизмы.. .
После родов вы будете около 1-1,5 часа находиться у родилки, чтобы врачи посмотрели на сокращение матки и уже потом повезут в палату... А за это время муж успеет принести остальные вещи в палату... У меня было так. Питер роддом №9.
Мне в роддоме выдали подгузники на первый день, а потом на второй день мне уже привезли. А в родовую Вас с посторонними вещами и не пустят. Только воду и телефон можно.
Роза =)
нам папа потом привез, на следующий день, пережили как-то, привезут, уж это-то нестрого необходимо.
Я сразу все с собой взяла. Роддом своего ни чего не даст!!!
V Tsoy