Дочке полтора года... Врачей в год не проходили, сегодня идем к неврологу) Я вот думаю ругать будут что так долго нас не было...) ?
Первые пару месяц. мы уезжали, а счас не записаться никак не получалось)))
Беременность и роды
КАк думаете ругать будут?)))))))
Ну а тебе-то какая разница до их мнения?
Я чёт даже не помню проходила год кого или нет. Помню только, что манту делали.)))
Да скажите, что это ваше дело. И ваш ребенок.
я в год тоже не ходила, а что случилось, почему вы идете?
Мария Пахомова
Да ничего не случилось...надож для проф пройти невролога.окулиста..лора и тд
Главное, чтобы не прогнали, а ворчание и сопение - выдержите!
вы что школьница, прогулявшая урок, чтоб вас ругали? )
у нас вообще врачей не проходят сейчас, только если есть необходимость, то педиатр может направить к специалисту ...ну или по собственной инициативе.... а так чтоб обязательные осмотры в год-такого вообще нет
мы тоже в год никого не проходили. на начало декабря только талоны взяла
Бухтеть могут и то если работы мало, а так вы собственно можете врачей вообще не проходить если вас ничего не волнует. Их посещения носят скорее рекомендательный характер, если конечно детка здорова.
У нас пожурят если комиссию не пройдешь, как же, ведь их планы отсутствием галочек портим ))))
Не факт. Мы к ортопеду вообще ближе к 2-м годам дошли (вообще до этого ни разу не были) , ниче- спросила чего так долго, отмазалась, что некогда было и все)) ) Да и вообще ко многим не ходила вовремя. И не пошла бы, если б не карту в сад делать.
ну и пусть побухтят- в первый раз чтоли, не переживайте! так и скажите, что уезжали сначало, а потом не могли записаться! и при этом сделайте строгий вид, а не будто чувствуете себя виноватой!
Ну может и будут, но побольшому счету это ведь должно быть важно для вас а не для них.
Вот почему мы всегда встаем в позицию : я виноват? Это врачи (и учителя, и все прочие) существуют ДЛЯ НАС, а не мы для них. Я ОТВЕЧАЮ ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА, люблю его, забочусь, как считаю нужным. И прихожу к врачу, когда МНЕ это нужно и удобно, а не чтоб они галку в правильном месте поставили. Не спорю, что многие рекомендации о сроках посещений возникли не на пустом месте, а по каким-то показателям, но ...я понимаю это и делаю свой выбор в зависимости от конкретных обстоятельств. И пусть врач это тоже понимает. Его дело меня проинформировать (зачем ребенка осматривать в такой- то период) и проконсультировать (нет отклонений - есть отклонения, как с этим бороться. ) Я не собираюсь сидеть в 3часовых очередях к врачу, ТОЛЬКО чтоб принести справку от врача в школу, если мне не нужна консультация по лечению, т. к. это сидение в очереди точно не принесет пользы здоровью моему ребенку. Я отвечаю в первую очередь перед своим ребенком, чтоб ему было хорошо, а тетенька врач пусть дома своих детей и мужа ругает, и если галка не там стоит, пусть думает, как перед своими проверяющими оправдываться, что не убедила меня прийти в такое-то время. ЧЕГО Я СЕБЕ НЕРВЫ БУДУ ТРЕПАТЬ? Ругать они будут - не будут.. . Так вообще вопрос не должен стоять в нашем сознании. Принесу я пользу своему ребенку или нет, не наврежу ли ему? ? -вот какие вопросы надо себе задавать.
это диспансеризация ( добровольное прохождение врачей, а не принудительное) . и то что вы не прошли пол года назад, никто вам слова не может сказать.
ну побухтят немного. ниче страшного
будут ворчать))) а у нас сейчас ввели электронную очередь)) можно записаться прям из дома на любое удобное для вас время)
Да ваще ничего страшного. Никого не будут ругать
их обязанность не ругать а лечить