Странно, что ваш вопрос вызвал у кого-то смех! ) Видимо, люди сами не очень уж сильны в этой теме!
Овуляция у женщины может быть только одна в течение цикла! Но при этом к моменту овуляции могут созреть две (а иногда и более) яйцеклетки. Созревание двух и более яйцеклеток может происходить как в одном яичнике, так и в двух. Яйцеклетки одновременно выходят из яичника и могут быть оплодотворены. В таком случае происходит многоплодная беременность. В этом случае дети дизиготные (разнояйцевые, гетерологичные) будут похожи друг на друга, как любые братья или сёстры. Дизиготные близнецы могут быть как однополыми, так и разнополыми. При дизиготной двойне всегда имеют место две самостоятельные плаценты, которые могут соприкасаться, образуя как бы одну плаценту, но их можно разделить. Два плодных мешка разделены перегородкой, состоящей из двух хориальных и двух амниотических оболочек.
У меня, например, именно так и получилось - разнояйцевые близнецы (двойняшки)... сынишкам уже 2 года, отличаются и внешне и по характеру!
Беременность и роды
если овуляция произошла в обоих яичниках, каков шанс что будет двойня??
Анастасия Козлова
спасибо вам!! приятно прочитать ответ от нормального смыслящего человека!! дело в том что я на стимуляции яичников, по некоторым показаниям, и когда узи отслеживало произошла ли овуляция, показало что в обоих яичниках, чего надо после мы сделали, вот теперь и думаем а вдруг двойня))))через недельку конечно узнаем, о все таки интересно же))) еще раз спасибо за ответ)))
Оу, вы изобрели новый вид оплодотворения?
Про шансы не знаю)))) ) Не совсем поняла, что всех так смутило - в принципе известно, что может произойти овуляция одновременно в двух яичниках, может в одном яичнике сразу 2 и более фолликула созреть, а может в одном фолликуле одна и более яйцеклеток быть. Что странного - не пойму?!
Это вы не за его яйца случайно говорите:))))
Наталия Мороз
Невероятно тупой коментарий. Вы даже не понимаете о чем идет речь
Спасибо за вопрос, давно так не смеялся!