Беременность и роды
девочки помогите рассчитать срок Б
Здравствуйте! я не могу рассчитать точный срок Б. 21 апреля этого года у меня был незащищенный прерванный ПА. 1 мая пришли М как положено, и 9 мая был незащищенный ПА. Пошла на узи 17 июля поставили срок 9-10 недель. 10 сентября уже ставят 18-19 недель, а 24 октября ровно 25 недель. Подскажите какой из них срок верный? Может ли быть такое что я забеременела при прерванном ПА но потом пришли М. Или я заберем. после М и просто УЗИ немного ошибается?
9 мая и был тот самый ПА, от которого вы забеременели.
Срок беременности считается от первого дня последних месячных, так что считайте с 1 мая. ПДР у вас 5 февраля 2013 г. Сейчас у вас 30 недель, идет 31 неделя (во вторник будет 31 неделя ровно, пойдет 32 неделя).
без пузыря тут не разберешься, наиболее точный срок говорят на узи недель до 6, а дальше у всех по-разному детки растут. Лучше так: когда вам гинекологи ПДР поставили, прибавьте к этому неделю.
от первого дня последних месячных считай -2 недели. вот тебе и срок...
в жк срок считается от первого дня последних месячных. вероятность заьеременнеть при прерваном па да еще и месячные пришли -мала. на узи смотрят размеры ребенка, которые подставляют в общепринятую таблицу размеров. но! развитие каждого ребеночка индивидуально, и очень часто размеры ребенка идут больше срока (как у нас было, например) . просто ваш ребеночек крупнее среднестатистического. ни одно узи никогда вам не скажет точный срок, и чем позже оно делается, тем менее точно определяют.
.babycenter.ru.. зайдите на сайт и рассчитайте все варианты
Срок родов: к первому дню последних месячных прибавляете 7 дней и отнимаете 3 месяца. Ориентировочно первый день беременности 14-17 день после последних месячных.
Ох уж эти узи, мне при каждом узи а их у меня было 5 прибавляли неделю, я не заморачивалась))