Беременность и роды

девочки помогите рассчитать срок Б

Здравствуйте! я не могу рассчитать точный срок Б. 21 апреля этого года у меня был незащищенный прерванный ПА. 1 мая пришли М как положено, и 9 мая был незащищенный ПА. Пошла на узи 17 июля поставили срок 9-10 недель. 10 сентября уже ставят 18-19 недель, а 24 октября ровно 25 недель. Подскажите какой из них срок верный? Может ли быть такое что я забеременела при прерванном ПА но потом пришли М. Или я заберем. после М и просто УЗИ немного ошибается?
9 мая и был тот самый ПА, от которого вы забеременели.
Срок беременности считается от первого дня последних месячных, так что считайте с 1 мая. ПДР у вас 5 февраля 2013 г. Сейчас у вас 30 недель, идет 31 неделя (во вторник будет 31 неделя ровно, пойдет 32 неделя).
Лизка Пищик
Лучший ответ
без пузыря тут не разберешься, наиболее точный срок говорят на узи недель до 6, а дальше у всех по-разному детки растут. Лучше так: когда вам гинекологи ПДР поставили, прибавьте к этому неделю.
Леся;) Фомина
от первого дня последних месячных считай -2 недели. вот тебе и срок...
в жк срок считается от первого дня последних месячных. вероятность заьеременнеть при прерваном па да еще и месячные пришли -мала. на узи смотрят размеры ребенка, которые подставляют в общепринятую таблицу размеров. но! развитие каждого ребеночка индивидуально, и очень часто размеры ребенка идут больше срока (как у нас было, например) . просто ваш ребеночек крупнее среднестатистического. ни одно узи никогда вам не скажет точный срок, и чем позже оно делается, тем менее точно определяют.
.babycenter.ru.. зайдите на сайт и рассчитайте все варианты
Срок родов: к первому дню последних месячных прибавляете 7 дней и отнимаете 3 месяца. Ориентировочно первый день беременности 14-17 день после последних месячных.
Ох уж эти узи, мне при каждом узи а их у меня было 5 прибавляли неделю, я не заморачивалась))