Беременность и роды

Рассчитать срок беременности

Ходила к гинекологу куда обычно ходила поставила на ощуп 6-7 недель. Пошла к гинекологу по беременности на учет поставила 4 недели. узи показывает 2-3. Месячные последние были 10 июня. Как считать то не понятно? И какой срок в итоге?
Lariska Xxx
Считать ПРИДЕТСЯ как говорит гинеколог, от 10 июня. А рожать по узи будете - примерно в 42 недели. Что непонятно-то - овуляция была на пару недель позже, чему среднестатистической расчетной женщины. Ваш организм не часы. А еще вам потом могут ставить задержку развития на 1-2 недели - не слушайте их. А еще почитайте, что такое высота дна матки и как ее мерять, недель в 15 сможете намерять и она будет на пару см меньше, чем "надо".
Галина Романеева
Лучший ответ
узи на таких сроках малоинформативно. акушерский срок всегда ставят от последних месячных. он и будет использоваться
Татьяна Rus 86
Дата начала последних месячных: 10 июня 2015

Предполагаемая дата зачатия: 24 июня 2015
Точнее вычислить дату зачатия можно с помощью калькулятора овуляции

Предполагаемая дата рождения малыша: 16 марта 2016
Знак зодиака: Рыбы

Текущий срок беременности: 6-я неделя (42-й день)

http://calcsoft.ru/pregnancy-calculator
Айша .............
Может была овуляция чуть позже от этого и плод еще по размерам на 3 недели тянет. А акушеры по любому считают от первого дня последней менструации. Точную дату зачатия только приблизительно можно установить.
Оля Чистякова
Вот и считайте с 10 июня. Везде у вас будут считать именно акушерской срок. С первого дня последних месячных.
Ксюша Швец
отсчитайте 40 недель от последней МЕ.
Что они там наощупь ставят, ох, фокусники. Наощупь определяют только наличие беременности и ее расположение, а не ее срок. Срок ставят по УЗИ и первому дню последних месячных. Беременности в 2-3 недели не бывает вообще, это называется "6-7 акушерских недель". Вполне можно делать УЗИ и будет все видно
Возможно, двойня у вас))
~Anya ~
от 10 июня